Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «Мы прислушиваемся к жителям»

19.02.2018 19:46

По традиции в начале февраля в Рощино подводились итоги прошедшего года и работы администрации. О том, как для развития важно участие всех жителей и насколько наступивший Год добровольца и волонтера актуален для поселка, «Вестям» рассказал глава администрации МО Рощинское городское поселение Валерий Савинов.

«Мы много задач решали совместно, поэтому и результат успешный», – уверен Валерий Савинов. «Мы» – это не только сотрудники администрации, но и все организации поселка, Совет депутатов, Совет молодежи, ветеранский актив.

Особо глава Рощинской администрации отмечает успешное благоустройство 4 придомовых территорий и 6 общественно-значимых зон. В процессе работы учитывались мнения, инициативы граждан. «Мы не просто стараемся реализовать проекты так, чтобы было комфортно и хорошо, – поясняет Валерий Савинов. – Мы прислушиваемся к жителям поселка, они сами предлагают, что хотели бы видеть».

Активная в поселке и молодежь. «У нас есть волонтеры Победы, которые признаны одними из самых активных на территории Ленинградской области, – рассказывает глава администрации. – Также ищем тех, кто настроен на работу в рамках поддержки ветеранов, необеспеченных слоев населения, детей с инвалидностью. Волонтерства в поселке становится все больше».

Сейчас жителей Рощино просят не оставаться в стороне и участвовать как в выборах, так и в их подготовке. Также добровольцы понадобятся на время Чемпионата мира – ведь на уже достраивающейся тренировочной площадке проводить тренировки и сборы будет национальная сборная Хорватии.

Среди других важных событий прошедшего 2017 года – создание исторического центра в Рощинской школе, работа с парковой зоной, проект которой занял все призовые места в различных конкурсах, множество отремонтированных километров дорог, работы по водоснабжению и водоотведению.

Особо значимо строительство храма, который летом посетил патриарх всея Руси Кирилл. «Во время своего визита он обратился к присутствующим на объекте, – вспоминает Валерий Савинов. – Было очень приятно сказано, что Рощино видят как развивающийся населенный пункт, в котором есть значительные изменения».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино