Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «Пешеход не должен бояться сломать ногу»

11.10.2017 11:18

Глава администрации Рощинского ГП поделился с Леноблинформом информацией о ближайших планах благоустройства поселения.

По словам Валерия Савинова, рощинцы жалуются на состояние пешеходных дорожек — на некоторых улицах есть хорошая проезжая часть, а пешеходы вынуждены пользоваться обочиной. С началом осени эта проблема обостряется, так как на обочинах образуется непроходимая грязь.

«Некоторые дорожки в текущем году мы уже обустроили, и в дальнейшем планируем заниматься ремонтом и строительством пешеходных дорожек и тротуаров, схемы и проекты по ним разработаны, - сказал глава администрации Рощинского ГП корреспонденту Леноблинформа. - В этом октябре будет сделана одна из самых необходимых дорожек от угла Садового переулка, 6 в сторону детского сада. В планах на последующие годы - первоочередные работы на социально значимых территориях, в том числе на Садовой улице. Планов много, но все упирается в финансовые возможности».

Валерий Савинов обратил внимание и на недостроенный объект на углу Садовой улицы и Садового переулка, по поводу которого тоже приходит много претензий в адрес администрации — люди даже днем боятся проходить мимо этого недостроя, который выглядит устрашающе. 

«После долгих процессов признания объекта за собственником мы ведем работу по приведению недостроя в нормальное состояние, - подчеркнул глава администрации. - Вопрос на контроле, в том числе и по освещению периметра объекта».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Алексей
18.01.2018 23:51:44
Невозможно пройти от вокзала до улицы Вокзальной вдоль шоссе, небольшой участок по которому ходит много людей с риском для жизни, тк движение в этом месте очень активное плюс переезд, а идти приходится по проезжей части.

Оставить комментарий

Новости Рощино