Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Валерий Сердюков предложил партиям вносить предложения в "Народный бюджет"

20.07.2011 18:17

На встрече с представителями политических партий губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предложил им поучаствовать в обсуждении бюджета Ленинградской области, которое в этом году решено было сделать максимально открытым.

Стартовавшая недавно программа обсуждения главного финансового документа региона, названная «Народный бюджет» уже позволила, по словам губернатора, выявить ряд болевых точек и проблемных вопросов. В разных районах области проблемы – различные. Где-то люди больше жалуются на положение дел в ЖКХ, где-то не хватает мест в детских садах, где-то остро стоит проблема жилья для многодетных семей.

В решении ряда вопросов поможет федеральный бюджет. Так, по информации губернатора, уже принято решение о выделении из бюджета страны дополнительных средств на обеспечение жильем многодетных семей.

Проблему нехватки мест в детских садах область планирует практически полностью снять за три года: за этот период намечено построить 15 новых детских садов.

Крупные бюджетные инвестиции намечены в модернизацию здравоохранения и образования.

«Сегодня мы уже не думаем о том, где взять средства на зарплату учителям или врачам: эта проблема решена. Мы думаем о том, как создать в образовании и здравоохранении действительно современную материально-техническую базу», - сказал губернатор.

Он также сообщил о том, что буквально вчера подписал новую программу реконструкции городских домов культуры. Аналогичная программа по сельским ДК была реализована в последние годы и позволила привести в порядок большинство сельских клубов. Теперь пришла очередь Домов культуры в городах Ленобласти.

Средств на эту и другие социальные программы в бюджете должно хватить. Экономика области работает эффективно, соответственно больше становятся и поступления в бюджет. По словам губернатора, к 2015 году консолидированный бюджет Ленобласти достигнет 100 миллиардов рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области