Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Вечная слава павшим героям, низкий поклон ветеранам

26.01.2017 17:38

27 января 1944 года - особая дата в истории нашей страны. В этот день закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - была окончательно снята блокада Ленинграда.

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа, его Вооруженных сил, миллионов ленинградцев.

900 долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, защищали они родной город. Под непрерывными бомбёжками и артобстрелом советские люди самоотверженно трудились на военных заводах, в составе дивизий народного ополчения героически сражались с врагом, организовывали вывоз на Большую землю детей, женщин, стариков, раненых и больных.

Город выстоял, а подвиг защитников Ленинграда навсегда остался в памяти народа. В течение 1941-1944 годов в городе на Неве и его окрестностях погибло не менее миллиона мирных граждан и около трёх миллионов солдат.  

Вечная память павшим героям! 

Низкий поклон вам, здравствующие ветераны! Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах!

С уважением, глава МО «Свердловское городское поселение» М. М. Кузнецова,
глава администрации И. В. Купина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова