Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Как нарисовать идеальные стрелки на веках

16.09.2015 19:00

Прежде, чем браться за карандаш, определите подходящий для вашей формы глаз угол подъема стрелки и направление ее кончика. Для этого проведите визуальную линию от середины нижнего века до внешнего уголка. Длина же стрелки будет зависеть от желаемого образа и от формы глаз.

Миндалевидные глаза: 
любые стрелки будут выглядеть хорошо.

Широко посаженные глаза:
вдоль всего края века нарисуйте интенсивную линию от внутреннего угла к внешнему.

— Близко посаженные глаза: 
ширина стрелки должна равняться трети всего века. При желании вы можете нарисовать такую же по ширине и длине линию на нижнем веке. Таким образом, вам удастся визуально расширить глаза.

— Круглые глаза:
при рисовании стрелок используйте карандаш темного цвета. Очертите контур глаз полностью, как на верхнем, так и на нижнем веке. Получившиеся линии тщательно растушевывайте. Начиная с середины глаза, проведите широкую линию. Плавно заострите ее вверх на кончике. Стрелка обязательно должна утолщаться, иначе возможен эффект «тяжелого» взгляда.

— Маленькие глаза:
чтобы визуально увеличить маленькие глаза, светлой подводкой нарисуйте линию с удлиненным кончиком на верхнем веке. Карандашом светлого телесного или белого цветов можете подчеркнуть нижнее веко по внутреннему краю. Тогда глаза визуально будут казаться шире.

— Глаза восточной формы:
подойдут тонкие стрелки. Приподнимите кончик стрелки вверх, но при этом старайтесь не слишком сильно выходить за границы внешнего уголка глаз.

— Тяжелое веко или опущенные уголки глаз:
корректируйте тонкой стрелкой, широкая только подчеркнут эффект тяжелого века.

Разобрались с первым пунктом? Отлично! Теперь можно поэкспериментировать с разнообразными техниками нанесения подводки.

О некоторых из них нам рассказал Юрий Столяров, визажист Maybelline в России.

«Для классических стрелок вооружитесь жидким фломастером Master Precise, Maybelline. Направляйте его древко в сторону нанесения, фетровый аппликатор при этом должен лежать на веке. Так линия получится максимально четкой. Модную цветную подводку можно сделать с помощью тонкой круглой или плоской скошенной кисти. Главное правило: не торопитесь, чтобы цвет был наполненным. И имейте в виду, что ширину стрелки всегда можно корректировать плоской кисточкой, которая идет в комплекте с гелевой подводкой Lasting Drama. Важно, что пока подводка не запечаталась на веке, есть возможность растушевать ее границу кисточкой или цветными тенями – этот трюк зрительно увеличит глаза».

Визажист MAC в России Катерина Пономарева также поделилась хитростями нанесения подводки и даже нарисовала наглядные фейс-чарты.

  • «Чуть отклоните голову назад так, чтобы подбородок выходил вперед. Таким образом, глаза у вас останутся приоткрытыми, что облегчит рисование стрелок. Слегка оттяните кожу век в сторону и вверх. Начните рисовать линию от внутреннего угла глаза, ведя ее как можно ближе к линии роста ресниц. Дойдя до внешнего уголка, нужно определиться с подъемом стрелки и направлением кончика. Для этого проведите визуальную линию от середины нижнего века до внешнего уголка глаза, и смело заканчивайте».
  • «Если первый вариант дается вам с трудом, начинайте рисовать стрелку с середины верхнего века. А позже просто дорисовывайте внутренний угол. При этом уделите побольше времени поиску комфортного положения для руки. Вам должно было удобно держать кисточку. Например, попробуйте расположить ее перпендикулярно веку. Или же вы можете максимально прижать кисть к нему. При этом не забывайте о важном правиле нанесения подводки: чем сильнее нажим, тем толще получится линия».
  • «В случае если возникает чувство неуверенности и получается неровная линия, примените третий вариант техники: наметьте линию стрелки максимально близко к ресничному краю небольшими штрихами или точками, а потом соедините их. Так вам будет легче нарисовать ровную и симметричную стрелку. У внешнего угла глаза линия подводки должна стать шире – так глаза визуально выглядят больше. Завершение стрелок прорисовывайте при открытых глазах, придав линиям желаемую ширину и длину».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина