Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В День рождения региона, в Приозерском районе стартовал самый крупный в Ленобласти велопробег

03.08.2020 22:39

Второй фестиваль «Вело-47», в котором приняли участие 10 районов области, приурочен к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В команде проекта – местная молодежь, представители Законодательного собрания и правительства Ленобласти, а также администраций муниципальных районов.

Организатор велопробега – Алексей Тюрин, депутат Совета депутатов МО Приозерское городское поселение, член Молодежного парламента Ленинградской области.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке консультативно-совещательных органов при Законодательном собрании (Молодежного парламента, Совета представителей некоммерческих организаций и Консультативного совета предпринимателей) и Комитета по печати Ленобласти.

Перед стартом в Приозерске, в Парке Защитников Отечества, участники «Вело-47» возложили цветы к могиле Героя Советского Союза, капитана, командира эскадрильи 153-го истребительного полка Георгия Петровича Ларионова, погибшего в небе при обороне Кексгольма. А также почтили память Героя Советского Союза Хамзи Салимовича Богданова и отдали дань уважения погибшим во время боев на Карельском перешейке воинам у подножья братского воинского захоронения.

Проект «Вело-47» продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры вело-движения в регионе, и способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и патриотизма.

Информация и фото: Александр Соклаков.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Игорь
04.08.2020 07:15:48
Действительно, очень много велосипедистов. Никогда столько в одном месте не видел)). Человек пятьдесят, наверное. И если учесть, что коммерческие велопроекты (без всякого участия администрации и государственных денег) собирают в Приозерском районе 500-700 человек, можно смело утверждать, что данное мероприятие - самое массовое в истории Человечества!))

Оставить комментарий

Новости Приозерского района