Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Провоз велосипедов в электричках может стать бесплатным

24.04.2019 11:47

Ленобласть призывает бесплатно возить велосипеды до дач в электричках – по аналогии с зимними «Лыжными стрелами».

Управление Ленинградской области по транспорту предложило Северо-Западной пригородной пассажирской компании отменить на летний сезон плату за провоз велосипедов в тамбурах электропоездов.

«Стоит взять на вооружение московский опыт, где пассажир может везти велосипед в неразобранном виде без дополнительной платы. Либо сделать аналогию с зимними «Лыжными стрелами», когда бесплатно провозят горнолыжный инвентарь», — пояснил исполняющий обязанности начальника управления по транспорту 47-региона Михаил Присяжнюк.

Также в пресс-службе Управления напоминают, что с 1 сентября этого года Ленобласть вводит льготный проезд в железнодорожном транспорте для студентов независимо от места учебы.

Кроме того, с 2017 года в регионе были сохранены неизменными тарифы на пригородные железнодорожные перевозки, и в частности – круглогодичный льготный проезд для пенсионеров и отдельных категорий граждан.

В ЛО ежегодно идет увеличение направлений, где работают скоростные пригородные электропоезда. «Ласточка» ежедневно курсирует между Санкт-Петербургом и Тосно, Выборгом, Волховстроем, Любанью, Лугой, станцией Мельничный ручей во Всеволожске и Сосновым Бором. Быстрые поезда сообщением «СПБ – Новгород» и «СПБ – Псков» делают дополнительные кратковременные остановки в Гатчине, Луге и Тосно.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области