Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Коммунар стабильно развивается»

18.09.2020 13:24

Предвыборная суета осталась за спиной, а повседневные заботы остаются. О том, какие вопросы сейчас на повестке дня в Коммунаре, рассказала глава администрации МО город Коммунар Вера Владимировна Пыжова.

– Вера Владимировна, как прошло голосование в Коммунаре?

– В Коммунаре Александра Юрьевича любят и уважают, активно поддерживают. И конечно в дни выборов у нас была хорошая явка, большинство граждан проголосовало еще в пятницу.

– Уже близится конец сентября. Насколько город готов к приходу холодов?

– К отопительному сезону мы практически готовы. Правительство Ленинградской области выделило нам большие субсидии на ремонт теплотрассы. Контракты уже заключены, работа идет полным ходом. Постараемся сделать все до наступления холодов.

– Губернатор еще раз озвучил, что совсем скоро аппарат Правительства переберется в Гатчину. Как вы думаете, это как-то отразится на Коммунаре?

– Когда столица рядом, это, наверное, всегда хорошо, тем более мы совсем близко и являемся территорией развития, «точкой роста» нашего района. Ведь у нас значительная концентрация промышленных предприятий, которые стабильно развиваются, а значит мы – надежные налогоплательщики и вносим свой вклад в пополнение областного бюджета. Не знаю, как именно факт переноса столицы может отразится на нашем городе, но в любом случае мы рады за Гатчину, так статус столицы должен дать новые финансовые потоки и мощный толчок для развития. Она и так уже хороша, даже по сравнению с собой десятилетней давности, а теперь должна будет стать еще лучше.

– Как продвигается благоустройство набережной?

– Набережная готова ориентировочно на 85-90 %, осталось доделать небольшой участок. К сожалению в этот раз нам не удалось попасть в «Комфортную среду» и получить федеральные субсидии на следующий год, мы слабо подготовились и слишком поздно подключились. Но обязательно будем продолжать попытки, чтобы получить финансирование на благоустройство второй парковой территории, а затем объединить эти пространства. Тогда наш город действительно преобразится в лучшую сторону.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар