Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Весенняя мелодия прозвучала в Сертолово

30.05.2019 17:00

24 мая в Парке героев для горожан провели концертную программу «Мелодии весны».

В этот день, согласно календарю, было немало поводов для праздника. Это и День славянской письменности и культуры, и День кадрового работника в России, и Европейский день парков.

Начало  положено

Пятничное мероприятие организаторы решили посвятить весне и любви. В программу вошли выступления сертоловских творческих коллективов, хорошо известных жителям. Горожанам напомнили о временах, когда парковые зоны постоянно использовались для подобных культурных мероприятий, там звучали музыка и песни, а люди от души веселились.

Всех не побоявшихся вечерней непогоды тепло приветствовала депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Она поздравила гостей с прошедшим днём победы и сообщила, что в летний период такие встречи станут регулярными.

Фейерверк  талантов

Горожан порадовали хореографический коллектив «Школьные годы» (руководитель Елена Благовская); хореографический коллектив «Квазар» (руководители Юрий Дондуков, Наталья Цыбина); хореографический коллектив «Вираж» (руководитель Ксения Цыбина); вокальный коллектив «Hello» и его участники Никита Дынга и Дарья Руденко (руководитель Марианна Павлова); студия танцев «Тандем» (руководители Фёдор и Ирина Алтуховы). Инструктор по йоге КДЦ «Точка сборки» Олеся Бахарева провела сеанс оздоровительной гимнастики под бодрую ритмичную музыку.

Самым главным сюрпризом стало выступление военного оркестра окружного учебного центра под руководством военного дирижёра капитана Максима Клепченко. В исполнении оркестра прозвучали как народные произведения, так и современные хиты. Каждый номер зрители принимали на ура. Да и как не станцевать под «Thriller» Майкла Джексона? Военные музыканты – частые гости на общегородских мероприятиях, горожане им всегда рады.

Для желающих был организован мастер­класс по изготовлению ярких бутоньерок от клуба социальной адаптации «Гармония» (руководитель Алла Шроль). А превратиться в сказочного героя или сделать какой душе угодно узор на лице дети шли в уголок аквагрима. Любой мог оставить доброе пожелание, приняв участие в акции «Ладони дружбы»: для этого надо было просто обвести свою ладонь, приложив её к специальному стенду, и написать всё, что желаешь себе, близким, друзьям, всему миру.

Программа «Мелодии весны» прошла в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово