Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Весенний сев в режиме он-лайн

06.05.2013 11:28

Областные аграрии обсудили вопросы проведения посевной в рамках видеоконференции.

Весенний день — год кормит. Руководствуясь этой истиной, комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу для экономии времени руководителей местных органов АПК и директоров сельскохозяйственных предприятий впервые в истории провел видеоконференцию с муниципальными районами Ленинградской области.

По словам вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка, подобный формат общения было необходимо протестировать: в дни  посевной кампании на счету каждая минута и оперативная информация с мест позволит сделать выводы как об уже выполненных работах, так и о выявленных проблемах.

В частности, в связи с изменением порядков финансирования отрасли АПК представителям сельскохозяйственных предприятий пришлось подготовить новые пакеты документов, необходимые для выплаты субсидий. К сожалению, не обошлось без ошибок, исправление которых в том числе сказалось на сроках перечисления денег на счета хозяйств.

Между тем, по словам представителей муниципальных районов, финансовые вопросы удается решать в рабочем режиме, а новая форма взаимодействия — видеоконференция — должна позволить не только сэкономить время на поездки в комитет по агропромышленному комплексу, но и выявить общие «болевые точки» с возможностью их скорейшего исправления.

Что касается посевной, то, несмотря на затяжную весну, в поля работники сельского хозяйства вышли практически без опоздания. И, по предложению Сергея Яхнюка, ход весенних полевых работ будет обсуждаться уже на следующих видеоконференциях, которые решено проводить на регулярной основе.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти