Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Ветераны ВОВ есть в каждой четвертой семье

23.04.2015 14:34

У четверти россиян среди знакомых или родственников есть ветераны Великой Отечественной войны.

, так что свидетельства о значимости и цены Победы россияне получают не из кинематографических или медийных источников, а напрямую, рассказал об итогах опроса гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в четверг.

«Эта цифра огромная, она говорит о том, что образ войны и победы не является сугубо привнесенным, медийным, кинематографическим, а имеет персональный, аутентичный аспект», — сказал Федоров.

Опрос ВЦИОМ также показал, что мнения россиян о качестве и объеме поддержки ветеранов разделились почти поровну: 46% считают, что внимания ветеранам уделяется достаточно, 48% придерживаются противоположного мнения.

Те, что считает поддержку ветеранам достаточной, объясняют, что ветераны получают большую пенсию и пособия, предоставляют жилье и ряд льгот, их помнят и уважают (это отмечает чуть мне четверти опрошенных). Среди противников этой точки зрения 17% говорят о бедности ветеранов, 14% о недостатке адресной поддержки, а 12% уверены, что про ветеранов вспоминают только накануне праздников.

Опрос проводился в апреле среди 1,6 тысячи человек в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России