Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Ветераны встретились у «Ладожского Кургана»

08.12.2014 11:59

22 ноября 2014 года во Всеволожском районе состоялась Областная традиционная встреча ветеранов Дороги Жизни «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 73-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги жизни.

В этом году торжественно-траурная церемония в честь памятной даты прошла у мемориала «Ладожский Курган» на 45 км Дороги жизни, расположенном недалеко от маяка Осиновец на берегу Ладожского озера. Решение о переносе мероприятия связано с капитальным ремонтом монумента «Разорванное кольцо», который проводится во исполнение распоряжения Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-95 г.г. К Юбилею планируется отремонтировать все памятники Дороги жизни, начиная от мемориальных километровых столбов Дороги Жизни и заканчивая мемориалом «Ладожский Курган».

В мероприятии приняли участие делегации ветеранов объединенного Совета ветеранов Дороги Жизни, муниципальных районов Ленинградской области, представители ветеранских организаций городских и сельских поселений, общественных организаций, воинских частей Всеволожского района,

В 12.00, у обелисков с фамилиями погибших защитников Отечества, состоялась церемония возложения цветов и венков, прошла акция «Блокадный хлеб». Собравшиеся почтили память героических защитников Ленинграда минутой молчания.

В дальнейшей программе для участников гостеприимно распахнул свои двери Дом культуры им. Чекалова пос. им. Морозова, где прошел тематический концерт «Дорога жизни вчера, сегодня и навсегда!», чаепитие и традиционная солдатская каша. Зрителей ждало выступление профессиональных артистов и самодеятельных коллективов, кроме того в рамках программы состоялось награждение общественных организаций за большой вклад в развитие общественного ветеранского движения и в связи с 73-летней годовщиной открытия ледовой трассы Дороги Жизни.

 

Пресс-служба администрации Всеволожского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района