Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ветераны Приозерья окружены «Заботой»

12.05.2011 17:42

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Приозерском районе стартовали две социальные акции – «Забота» и «Нет одиноких ветеранов».

Основной акцент «Забота» был поставлен на выявление проблем в социально – бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны инвалидов ВОВ, участников ВОВ.

С 1 марта по 26 апреля 2011 года в Приозерском районе была организована работа по проведению обследования условий проживания всех инвалидов войны и фронтовиков. Специалистам социальной защиты населения помогали администрации городских и сельских поселений, социальные работники муниципального учреждения «Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов».

32 семьи ветеранов Великой Отечественной, проживающих на территории Приозерского района и признанные нуждающимися в улучшении жилья, получили единовременную денежную выплату для приобретения либо строительства жилья, улучшили свои жилищные условия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района, в ходе обследования были выявлены и проблемы: есть нуждающиеся в косметическом ремонте жилья; в зубопротезировании, в приобретении дров и бытовой техники, в помощи по приобретению и установке приборов учета на воду и газ. По результатам обследования на каждого ветерана и его семью внесены дополнения в социальный паспорт, проведен анализ нуждаемости ветеранов в различных видах помощи, намечены меры по ее предоставлению. При посещениях на дому, на встречах с ветеранскими организациями, в комитете социальной защиты населения все ветераны получилит консультативную помощь по предоставлению мер социальной поддержки.

Что касается проведения акций «Нет одиноких ветеранов», то здесь упор был сделан на создание условий для общения ветеранов, организации развлекательных праздников и концертов для них.

Обе акции продолжаются. А на 18 мая запланировано проведение Круглого стола с общественными организациями ветеранов войны по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством РФ.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района