Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Горбунках пересчитывают голоса по выборам с Совет депутатов

20.05.2014 16:02

Окончательные итоги выборов в Совет депутатов Горбунковского сельского поселения, прошедших в минувшее воскресенье, станут известны сегодня вечером.

На выборах в Горбунках 18 мая «Справедливая Россия» получила 8 из 10 мандатов. Согласно подсчетам, проведенным избирательной комиссией в понедельник, 8 из 10 мандатов должны достаться «Справедливой России», 1 - ЛДПР, 1 – самовыдвиженцу. Правящая партия «Единая Россия» не получила на выборах ни одного мандата.

Однако территориальная избирательная комиссия приняла решение о повторном подсчете голосов.

Как пояснил «Леноблинформу» председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев, основанием для такого решения, согласно федеральному закону, стали сомнения в правильности составления протокола об итогах голосования, то есть, фактически, в правильности подсчета голосов.

Пересчет был инициирован на основании двух жалоб: члены двух участковых комиссий видели, что в некоторых случаях пометки в общую таблицу по кандидатам в депутаты заносились неправильно.

«Галочки за того или иного кандидата, которые есть в конкретном бюллетене, заносятся в эту таблицу в виде палочек, что в ряде случаев было сделано неточно», - объяснил Владимир Журавлев. – По некоторым признакам мы можем судить, что такая ошибка действительно могла произойти».

Пересчет голосов по одному избирательному округу назначен сегодня на 14.00, по другому – на 18.00.

«Главное, что федеральный закон здесь соблюден, - считает Владимир Журавлев. – После повторного пересчета все станет на свои места, поскольку процедура будет проведена предельно открыто». На пересчет, по словам председателя избиркома, приглашены все кандидаты.

Отвечая на вопрос о том, может ли пересчет голосов кардинально повлиять на общий итоговый результат прошедших в Горбунках выборов, глава Леноблизбиркома высказал предположение, что «члены участковой комиссии допустили только какие-то отдельные неточности, массовые – вряд ли».

«Ведь все старались и все понимают ответственность этой работы», - сказал он.

Напомним, что выборы в Совет депутатов в Горбунках проводились досрочно, поскольку предшествующий Совет был распущен по решению Верховного суда в феврале этого года.

В Горбунках распущен Совет Депутатов 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области