Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Видеорегистраторы могут оказаться вне закона

24.12.2012 15:49

Видеорегистраторы и навигаторы, устанавливаемые на ветровых стеклах автомобилей, могут оказаться вне закона, пишут сегодня СМИ.

Как сообщила 24 декабря газета «РБК daily», в Госдуму внесены поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля. При этом перечень запрещенных устройств не указан. В связи с этим автомобилисты опасаются, что меры коснутся видеорегистраторы и навигаторы.

В тексте законопроекта говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

Ранее информация о готовящихся нововведениях появилась в «Новой газете». По данным издания, поправки якобы были приняты депутатами еще 23 ноября 2012 года. Между тем сегодня сведения об их принятии были опровергнуты — документ только внесен на рассмотрение депутатов.

Эксперты же отмечают, что несмотря на имеющиеся юридические нюансы, видеорегистратор часто может оказаться единственным надежным свидетелем при выяснении обстоятельств ДТП.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России