Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Виктор Гешеле проинспектировал ход ремонтных работ в ГДК и ФОКе

13.05.2014 12:51

Во время поездки было отмечено, что ремонт ГДК идет в соответствии с графиком, по ряду позиций – даже с опережением. Глобальных проблем, способных существенно затормозить процесс, не возникает – все вопросы с проектировщиками решаются в рабочем порядке.

В настоящее время ведутся работы по усилению конструкций здания, реконструкции внутренних сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения

Впереди – демонтаж штукатурки на фасаде. После майских праздников строители намерены приступить к работам на наружных инженерных сетях, причем, провести их в щадящем для прилегающей к ГДК территории режиме, чтобы как можно меньше пострадал асфальт на дорогах и тротуарах. Уже поставлена задача прокладывать сети, особенно в части энергоснабжения здания, с таким расчетом, чтобы полностью обеспечить потребности ГДК, и в будущем таких проблем как нехватка энергомощностей на этом объекте не возникало.

Сдача отремонтированного ГДК в эксплуатацию по условиям контракта должна состояться в декабре нынешнего года.

Что касается ФОКа, то демонтаж конструкций выполнен на 99 процентов. Уже начинает формироваться металлический скелет нового здания, но основные работы по монтажу металлоконструкций еще впереди.
Контракт в объеме 63 миллионов рублей на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса был заключен 29 ноября 2013 года с ООО «Синтез». Работа предстоит большая: если Городской Дом культуры сохранит прежний вид, то ФОК после реконструкции предстанет перед кингисеппцами в совершенно новом облике. Во-первых, он станет выше на шесть метров, что даст дополнительные 200 квадратных метров площади и возможность разместить в ФОКе залы для тенниса, фитнеса и т. п. Выше станут потолки и у основного спортивного зала. Во-вторых, в новом архитектурном решении будут выполнены фасады здания: это будет секло и вентилируемый керамогранит, в центре крыши – световой фонарь, украшением центрального фасада станут круглые часы. В-третьих, будет благоустроена прилегающая к ФОКу территория: здесь появятся автопарковка на 24 места, пешеходные дорожки, газоны.
Как подчеркнул Виктор Эвальдович, при капремонте ГДК и ФОКа важно не просто выполнить работы в срок, а выполнить их качественно.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района