Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Выстояли и победили!

29.01.2015 17:36

Торжественно-траурный митинг, посвящённый 71-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, состоялся в Дубровском городском поселении 27 января.

На берегу Невы у памятника-часовни в полдень собрались местные жители, ветераны войны, блокадники, учащиеся общеобразовательной школы, представители общественности.

В ходе митинга к его участникам обратились глава МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликова, глава администрации А.И. Башнин.

Они выразили огромную благодарность ветеранам войны за спасённый Ленинград, за восстановление страны после разрухи и пожелали всем поколениям дубровчан, в первую очередь – детям, молодёжи –   свято беречь и передавать будущим поколениям память о подвиге ленинградцев, о подвиге народа.

Житель блокадного Ленинграда И.И. Зиновьев поделился с присутствующими воспоминаниями о тяжёлых блокадных днях и о самом страшном враге того времени – голоде, который тысячами косил людей.

Майор в отставке В.А. Мельников поблагодарил всех, кто трудится на дубровской земле, преображает её в красивый и благоустроенный город, сохраняет память о войне, увековечивает в мемориалах и обелисках подвиг воинов – пехотинцев, танкистов, лётчиков, моряков, пограничников.

Он прочитал своё стихотворение, которое посвятил тем, кто поднял и установил на берегу Невы башню командирского танка.

Память погибших почтили минутой молчания, а затем настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Валериан отслужил поминальную литию.

Завершился митинг церемонией возложения венков от депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева, от администрации МО «Дубровское городское поселение», от жителей и благодарных потомков.

Пусть никогда и нигде на Земле не повторится то, что довелось испытать ленинградцам в годы блокады.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки