Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Владелец сгоревшей конюшни в поселке Стеклянный: «Критической ситуации нет»

13.01.2016 16:40

Вечером 10 января в поселке Стеклянный Всеволожского района сгорела конюшня. Лошадей удалось вывести из пылающего здания, но огонь уничтожил все - от амуниции до кормушек. Информация о случившемся быстро распространилась через социальные сети и местных жителей, поэтому помощь погорельцам сегодня оказывается уже всем миром.

О том, что в поселке Стеклянный горит конюшня, широко стало известно после того, как в группе «Стеклянный CITY» «ВКонтакте» была выложена фотография с полыхающим зданием.

Первые известия о том, что произошло и как себя чувствуют лошади, появились спустя сутки. 

«Друзья, у нас все очень плохо, как вы уже знаете сегодня сгорела наша конюшня, почему это случилось и кто виноват прошу не обсуждать. Хочу сказать, что все живы. Конюхи героически вывели ВСЕХ лошадей. Но сгорело все, — такое сообщение от имени центра конной медитации Альбион sport horses, которому и принадлежала сгоревшая конюшня, было опубликовано в группе с просьбой о помощи и благодарностью тем, кто уже помог.
Тогда же здесь появилось и сообщение от Софии Майоровой с просьбой помочь и не оставить в беде:
«Лошадям пить нечего и не из чего, осталось 4 недоуздка и 2 чомбура на 15 голов! Тазиков для воды нет, кормушек тоже нет, попон более тёплых нет, ничего больше нет! Вся амуниция сгорела!!!! Седла, дорогие и прокатные, уздечки все, все вещи, ВСЁ, все что было все сгорело!! Остались лишь угли. Помогите кто чем может! Деньги тоже не обходимы для закупки всего, чтобы лошадям было хорошо!» — написала девушка.

Случившееся не оставило равнодушным никого: кони остались без крыши над головой, когда на улице обильные снегопады и минусовая температура. Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» владелец конюшни Кирилл Майоров, лошади на сегодняшний день ютятся в денниках. Хозяева заняты их утеплением.

«Если в двух словах, то все хорошо. Много народа прислали помощь в разных формах. Критической ситуации нет», — сообщил Кирилл Майоров.

В свою очередь, глава администрации Куйвозовского сельского поселения Вячеслав Бабиков в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» заметил, что при необходимости и по возможности здесь готовы оказать помощь центру.

«Пусть обращаются - чем сможем, тем постараемся помочь», — заметил он, акцентируя на том, что пока за помощью в администрацию хозяева конюшни не обращались.

Фото из групп «Стеклянный CITY» и «Альбион - конный спорт, продажа лошадей в СПб»​ «ВКонтакте»

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района