Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВЛАДИМИР ДЕРБИН ПЕРЕИЗБРАН ГЛАВОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25.01.2010 20:19

Сегодня, 25 января, решением V отчетно-выборной конференции Межрегионального объединения "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" ее председателем на следующие 5 лет переизбран Владимир Дербин. С переизбранием профсоюзного лидера поздравил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Как передает корреспондент ЛЕНОБЛИНФОРМ, к моменту голосования, в 16.15 на конференции зарегистрировалось 286 делегатов. Помимо кандидатуры действующего председателя Федерации Владимира Дербина на обсуждение делегатов конференции были представлены кандидатуры его заместителей Галины Келехсаевой и Сергея Грабаря. Однако оба кандидата заявили самоотвод.

После того как некоторая часть делегатов, в основном профсоюза работников народного образования и науки покинула зал в знак протеста (их кандидатуру профессора Станислава Еремеева Совет не рассматривал), в зале осталось 210 делегатов. В ходе голосования кандидатуру действующего главы профсоюзов Владимира Дербина поддержали 187 делегатов съезда, при 5 голосах - против, остальные - воздержались.

"Я собираюсь продолжить то, что было хорошего за минувшие годы, о чем говорилось на конференции. Выполнять принятые задачи, - сообщил в интервью газете "Вести" Владимир Дербин. - А самое главное – даже уход части делегатов работников народного образования не озлобил никого. Нам ведь все равно нужно объединяться. Говоря словами Владимира Владимировича Путина, Федерация сегодня показала, что мы «не жидкий студень», а нормальная твердая организация. И прозвучавшие здесь ошибки, недочеты, критику, естественно, нужно устранять. Должны быть и здоровый консерватизм, и движение вперед".

Дополнил коллегу председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков: "Несмотря на остроту дискуссии, в том числе и при выдвижении на должность председателя Федерации профсоюзов, прошло все очень культурно и уважительно. Конечно, проигравший всегда недоволен, но голосование – самый демократичный способ выявления настроений делегатов. Поэтому все прошло вполне достойно, и надо сказать, что Ленинградская федерация профсоюзов действительно является одной из лидирующих федераций независимых профсоюзов России как региональное объединение. И я уверен, что скоро делегаты, покинувшие зал во время голосования, войдут в нормальный ритм солидарной работы общей Ленинградской Федерации профсоюзов".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области