Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Владимир Дернов: «Тосненцы опять приплыли первыми»

10.10.2017 15:28

Детско-юношеская команда Тосненского района выиграла международный турнир по плаванию, который в шестой раз прошел в Тосно. Подробности Леноблинформу рассказал глава районной администрации.

Международное первенство по плаванию на Кубок президента Федерации плавания Тосненского района стартовало 4 октября в бассейне «Лазурный» города Тосно.

«Эти соревнования приносят нашему городу атмосферу спортивного праздника, - сказал нашему корреспонденту Владимир Дернов, который возглавляет районную администрацию и одновременно занимает пост президента Федерации плавания и синхронного плавания Тосненского района. - Как только мы вывешиваем информацию об очередном турнире, начинаются заявки, нам даже приходится их ограничивать».

Нынче помериться силами собрались почти 4 сотни юных пловцов в 23 командах из России, Белоруссии и Эстонии. Они представляли города: Санкт-Петербург, Москву, Калининград, Зеленоград, Долгопрудный, Тосно, Волосово, Колпино, Минск, Полоцк, Речицу, Новополоцк, Гомель и Тарту.

За три соревновательных дня было разыграно больше сотни комплектов наград в 16 видах программы в семи возрастных группах. Главная борьба развернулась в командном зачете.

«В этом году, на мой взгляд, собралось максимально возможное количество команд, которые мы в силах принять, — отметил Владимир Дернов. — Впервые приехала команда из Эстонии, правда, не без трудностей с полученим виз. Политическая составляющая повлияла на то, что групповой выезд у них не получился, они приехали индивидуально, а уже здесь собрались в команду. У эстонцев было огромное желание попасть на турнир, и они это сделали. И, конечно, наши друзья-белоруссы, которые участвуют традиционно с самого первого дня. Команды едут к нам с удовольствием. Домашняя атмосфера первенства притягивает новых спортсменов, и многие участвуют уже шестой год с большим желанием. В рамках турнира мы проводим семинары с известными тренерами — олимпийскими чемпионами, чтобы поучиться чему-либо у них. И всегда стараемся организовать проживание и питание участников на серьезном уровне».

Владимир Дернов подчеркнул важность детского плавательного турнира в деле приобщения молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

В этом году заветный Кубок в четвертый раз остался в Тосно — местная команда вновь оказалась лучшей. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района