Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Владимир Дернов: «У нас много детей и родителей, нуждающихся в юридической помощи»

09.11.2017 10:45

Глава администрации Тосненского района сообщил Леноблинформу о том, как район готовится к Всероссийскому дню правовой помощи детям 20 ноября.

В этот день в 1959 году ООН приняла декларацию прав ребенка, а в 1989 году в этот же день была принята Конвенции о правах ребенка.

В нашей стране совместным решением Министерства юстиции РФ и Министерства образования и науки РФ 20 ноября признан Всероссийским днем правовой помощи детям.

В Тосненском районе при подготовке к этому дню в общественной приемной, утвержденной постановлением районной администрации при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, создан районный консультационный пункт, где любая семья может получить юридическую помощь.

«Для нас это первый опыт, мы посмотрим, насколько такие консультации будут востребованными и эффективными, - прокомментировал нашему корреспонденту Владимир Дернов. - Я считаю, что такая возможность пойдет на пользу семьям, ведь детей и родителей, которые нуждаются в правовой помощи, много».

Консультационный пункт, расположенный по адресу: г. Тосно, ул. Советская, д.10 «а», каб.13, начнет свою работу 20 ноября в 14.00. Можно будет получить консультации представителя районной администрации, адвоката, нотариуса, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, специалистов соответствующей комиссии, отдела опеки и попечительства, комитета по социальной защите населения, Уполномоченного по правам ребенка.

Кроме того, с 20 ноября по 24 ноября в Тосненском районе пройдут профилактические мероприятия в рамках Единого родительского дня «Семья – главное в жизни ребенка»: родительские собрания в общеобразовательных учреждениях, правовые конференции, викторины и конкурсы рисунков на заданную тему, профилактические мероприятия уличного характера, ночные рейды, комплексные выезды представителей системы профилактики в городские и сельские поселения, лекции и беседы на правовые темы, будет работать телефон доверия.

В центре внимания будут учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, их законные представители, дети-инвалиды и их родители (законные представители), а также несовершеннолетние, состоящие на различных учетах в службах профилактики.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района