Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Владимир Цой: «Вместе можем помочь благородному делу сохранения наследия уже сейчас»

05.08.2020 14:03

Председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой пригласил энтузиастов Выборга помочь с уборкой территории бывшего собора Доминиканского монастыря.

Как напомнил на своей странице ВКонтакте председатель комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой,  совсем недавно Выборгский музей-заповедник получил в пользование здание бывшего собора Доминиканского монастыря в Выборге. «Пока государственная машина начнёт финансирование консервационных и реставрационных работ, пройдёт некоторое время. А мы с вами можем помочь благородному делу сохранения наследия уже сейчас» – призвал он местных энтузиастов и волонтеров.

Желающие помочь приглашаются в субботу, 8 августа, встреча на улице Выборгской, 11 в 11.00. Надо убрать мусор и молодую поросль, заколотить проёмы.

«Мы постараемся обеспечить всех перчатками и инструментом, но, если есть своё, возьмите. С музея – интересная экскурсия и посещение башни Ратуши, бывшей колокольни собора!» – написал в своем сообщении Владимир Цой.

В мероприятии также будут участвовать: Общественное объединение «Фаворит Выборг», ВООПИК. Выборгское отделение, Выборгский музей-заповедник, Волонтеры Выборга, Администрация МО Выборгский район ЛО.

 

По информации в вк: Владимир Цой.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области