1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожске сыграли в хоккей на валенках

05.02.2015 13:04

31 января на стадионе средней школы №2 прошел муниципальный этап соревнований по хоккею на валенках. Соревнования проходили в рамках партийного проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Успех этого проекта в нашем районе превзошел все ожидания. На соревнования по хоккею на валенках во Всеволожске собралось 17 команд мальчиков и 11 команд девочек. Из-за того, что накануне было заявлено меньше участников, а приехало гораздо больше, приготовленных валенок не хватило, пришлось играть в своей обуви. Но клюшек и мячей оказалось предостаточно.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил мастер спорта международного класса, двукратный призер олимпийских игр, четыреххкратный чемпион мира и победитель 15 этапов Кубка мира, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» В.П. Драчев. Вслед за ним выступили глава администрации МО «Город Всеволожск» С.А. Гармаш и глава МО «Сертолово» А.П. Верниковский.

Заключительное слово в торжественной части сказал координатор проекта «Детский спорт», руководитель Федерации школьного спорта Ленинградской области В.Н. Комаров. Затем прошло дефиле на снегу.

Продукцию Гатчинского промкомбината: валенки, жилеты и модные шапочки из валяной шерсти продемонстрировали девушки, отмеченные наградами на конкурсе «Мисс Всеволожского района», в том числе победитель конкурса Мария Ступина.

Напоминаем, что конкурс красоты в нашем районе впервые проходил в ноябре 2014 года, а в декабре наши номинантки успешно выступили на всероссийском конкурсе «Ты уникальная». Теперь они принимают активное участие в мероприятиях Всеволожского района.

Первыми спортивную игру показали команда администрации Всеволожского района и команда «Школьный спорт» партии «Единая Россия». Со счетом 1:0 победила команда «Единой России». Единственный гол забил Владимир Петрович Драчев. Далее на снежное поле вышли детские команды.

Играли по одному матчу – 9 минут. На площадку выходили по 4 игрока и вратарь (5 запасных игроков каждой команды ожидали замены за пределами поля).

Игру комментировали ведущие - Юрий Федулов и озорная Алена Желонкина.

Первое место среди мальчиков заняла команда «Олимпийские надежды» средней школы №5 города Всеволожска. Среди девочек лучшей была признана команда «Феникс» Всеволожской школы №2.

Особыми призами от администрации Всеволожского района были награждены: два лучших вратаря, лучшие капитаны и лучшие защитники. Каждый из них получил в подарок плеер.

Организаторами выступили Всеволожское региональное отделение партии «Единая Россия» и комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

Теперь команды-победительницы будут участвовать в полуфинале в Приозерске, и если выйдут на первое место в полуфинале, поедут на финальные игры Ленинградской области в Лугу.

А следующим крупным событием во Всеволожске в рамках проекта «Детский спорт» будут соревнования по флорболу, которые состоятся 14 апреля.