Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Во Всеволожском районе состоялись Праймериз политической партии «Единая Россия»

20.05.2014 16:24

Во Всеволожском районе состоялись Праймериз политической партии «Единая Россия» - предварительные выборы  кандидатов в совет депутатов. Мы расскажем о том, как проходило голосование в Заневском сельском поселении.

 

 

«Единая Россия подошла к организации Праймериз со всей ответственностью. Было проведено множество мероприятий, направленных на привлечение жителей на избирательные участки.

 

С самого утра наблюдалась большая активность населения.

 

Жители Заневского поселения поделились с нами своими впечатлениями от организации праймериз, а так же рассказали о своих надеждах на кандидатов, за которых они голосовали.

 

-Я приняла участие в голосовании, потому что хочу выбрать для нас лучших депутатов. Таких, которые держат обещания.- рассказала жительница деревни Заневки.

 

Все избиратели положительно отозвались о самой идее проведения праймериз. На вопрос о том, за кого они голосовали, жители отвечали, что голосовали за тех, кого уважают.

 

-Хочется видеть сплоченную команду депутатов, которые позаботятся о нашем районе, поднимут уровень жизни в Заневке. Поэтому я голосовала за Кондратьева, Гердий и Усачева. Когда я познакомилась с ними на собрании - я сразу поняла, что это именно те люди, которые ратуют за улучшение нашей жизни. - рассказала нам жительница Кудрово.

 

Свое отношение к праймериз высказал так же директор Янинской школы (в которой бы оборудован один из избирательных участков) Анатолий Борисович Зюзин.

-К идее праймериз я отношусь очень положительно. Хотя, я бы лучше назвал это русскими, родными словами -  «социологический опрос». Хорошо, что у действующих депутатов появляется возможность узнать мнение, нужды народа. Такие опросы проводить надо. Радует, что на наш участок в школе пришло очень много людей, несмотря на воскресение. Люди с 9 утра уже стояли в очереди на голосование - это приятно.

 

Избиратели общались с кандидатами, задавали интересующие вопросы. Нам удалось поговорить с Алексеем Гердий, главой администрации Заневского сельского поселения.

-Я очень рад, что у нас получилось организовать это предварительное голосование, потому что оно дало возможность заручиться поддержкой и доверием населения, быть готовыми к выборам в сентябре, на которые мы пойдем, уже зная нужды и потребности жителей. У нас есть четко намеченная цель - создание комфортного проживания на территории поселения. Конкретные шаги для достижения этой цели мы будем обсуждать с народом, диалог с которым помогли наладить праймериз. Очень надеюсь, что практика предварительного голосования станет постоянной.

 

Одними из первых на избирательных участках появились старосты деревень.

-Я пришел сегодня на выборы, чтобы принять участия в развитии нашего поселения. - рассказал нам староста дер. Новосергиевка Александр Сергеевич Шалимов, - Сейчас, конечно, нельзя сказать, что все в нашей деревне все хорошо и благополучно, поэтому хочется сдвинуть прогресс с мертвой точки. Как староста, я знаю, что депутаты уже многое делают для нашей деревни. К сожалению, об этом знают не все жители. Они не видели документы, которые видел я. Поэтому, я стараюсь донести информацию до людей, обратить их внимание на то, что уже сейчас мы живем лучше, чем еще несколько лет назад. Буду голосовать за команду, с которой я уже начал работать, и с которой у нас уже достигнуто взаимопонимание.

 

Александра Сергеевича поддержала староста деревни Кудрово Оксана Павловна Игнатьева.

-Я проголосовала одной из первых. Потому что надо выбирать депутатов, мы надеемся на них. Голосовала за тех, кому доверяю и кого уважаю. Наши депутаты выросли рядом с нами, и уже зарекомендовали себя делами. Нам не нужны пустые обещания, поэтому Кондратьев и Гердий ничего и не обещают - они просто берут и делают.

 

Будем надеяться, что на выборах 14 сентября люди так же коллективно откликнутся на призыв депутатов, придут на выборы и выполнят свой гражданский долг. Тем более, что с каждым разом выборы, как мероприятие, становятся все интереснее, и вызывают у жителей исключительно положительные эмоции. Праймериз в этом году и вовсе можно назвать настоящим праздником.

 

 


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАЙМЕРИЗА

Округ № 1

Евгений Васильевич Перов 265
Наталия Анатольевна Громова 260
Искендер Мурад оглы Мамедов 244
Валерий Павлович Моцак 243

Сергей Васильевич Светличный 234
Юлия Юрьевна Рокунец 48
Эмилия Васильевна Скорнякова 75
Владимир Васильевич Михалченков 89

 

 

Округ № 2

Вячеслав Евгеньевич Кондратьев 359
Алексей Викторович Гердий 304
Сергей Николаевич Моренков 278
Вячеслав Викторович Алексеев 278
Игорь Николаевич Усачев 271
Татьяна Андреевна Котова 43
Марина Владимировна Тимофеева 56
Виктор Ейнович Хузу  53

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки