Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Волхова

В дома волховчан возвращают воду

11.10.2019 11:47

Место прорыва сети водоснабжения в Волхове обнаружено, воду обещают вернуть через шесть часов.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУП «Леноблводоканал», место прорыва сети водоснабжения обнаружено на трубопроводе 500 мм – в поле между ул. Кошевого и Чапаева. «На время аварийно-восстановительных работ Леноблводоканал отсекает аварийный участок закрытием задвижек, в результате абоненты Волхов-2 (правый берег) будут полноценно с водой, часть абонентов Волхов-1 будут с водой с полным давлением, а часть отключены», – разъяснили там дальнейшие действия.

Кроме того, в Леноблводоканале уточняют, что для жителей организован подвоз воды – цистерны с питьевой водой до окончания аварийно-восстановительных работ будут дежурить по адресам: Дзержинского, 5, Советская, 18, Пролетарская, 1, Расстанная, 10. Также одна машина будет постоянно подвозить воду к котельной РЖД. При этом все социально-значимые объекты водой обеспечены.

Восстановительные работы ориентировочно займут около шести часов.

Отметим, что прорыв на магистральном водоводе произошел вечером 10 октября. Однако, несмотря на аварийную ситуацию, ГУП «Леноблводоканал» обеспечивал город водой в ночное и утреннее время.

«Все абоненты Волхова-2 (правый берег) обеспечены водоснабжением полноценно. Для того, чтобы жители Волхова-1 смогли комфортно собраться на работу, в утренние часы Волхов-1 обеспечивался холодным водоснабжением по резервной линии на пониженном давлении (в связи с чем на верхних этажах был низкий напор воды)», – рассказали в ГУП.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова