Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Лес у сертоловского водоема преобразился

22.09.2017 15:43

Лесопарковые зоны – это гордость и богатство всех жителей Сертолово. Несмотря на заметные невооружённым глазом развитие и рост территорий городской застройки, у нас остаются места, где все мы любим отдыхать с семьями и друзьями, дышать чистым воздухом, совершать пешие прогулки. Лес у водоёма любят все сертоловчане. Именно благодаря работе муниципальных властей территория эта постепенно благоустраивается.

За несколько прошлых лет лес у сертоловского водоёма тоже изменился. Здесь появилось освещение: были установлены фонари и проведено электричество. И гулять вечерами стало значительно комфортнее.

На одном из берегов поставили скамейки и урны, появились контейнеры для мусора.

Как известно, эта территория пользуется популярностью и у спортсменов: здесь проходят уже ставшие традиционными волейбольные турниры и различные соревнования. Для того чтобы любители активного и полезного отдыха могли тренироваться в подходящих условиях, была благоустроена волейбольная площадка.

В этом году работы у водоёма продолжились. Здесь была построена тут же оценённая сертоловчанами пешеходная дорожка от дома 15 по улице Ветеранов до дамбы. А на спуске установили перила.

Теперь это место стало ещё более удобным для прогулок. Особенно эти изменения пришлись по вкусу пожилым людям и молодым мамам, которые прогуливаются здесь с колясками.

Советом депутатов и администрацией нашего муниципального образования принято решение продолжать работы по благоустройству территории у сертоловского водоёма.

Так, в следующем году пешеходную дорожку планируют удлинить, и она протянется от дамбы до дома 11 по улице Ветеранов.

Эту зелёную зону в перспективе ждут и другие изменения. Со своими идеями и предложениями по этому поводу к городским властям регулярно обращаются сертоловчане. И власти прислушиваются к пожеланиям горожан, берут их за основу для принятия конкретных и окончательных решений. Короче, в будущем лес у водоёма преобразится. И здесь будет ещё удобнее и приятнее проводить время всем жителям Сертолово и гостям нашего города.

Газета «Петербургский рубеж»

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово