Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Луги заявил в блоге на Леноблинформ, что может решить проблему с транспортом у городского вокзала

22.01.2014 19:28

Житель Луги через блог на Леноблинформ обратился к исполняющему обязанности главы администрации Лужского района Олегу Малащенко с предложением о том, как можно решить проблему с загруженностью транспортом привокзальной площади города.

Напомним, Леноблинформ уже писал о напряженной дорожной обстановке на привокзальной площади в Луге, которую облюбовали частные компании-перевозчики. Из-за скопления автобусов и такси на площади негде припарковаться, а пешеходам приходится лавировать среди транспорта.  

Привокзальная площадь раздора в Луге - нет знаков, нет виноватых

«Предлагаю сдать привокзальную площадь в аренду малому бизнесу: тогда будет и порядок, и разметка. Например, как это делается в Петербурге: бесплатными будут въезд на площадь для общественного транспорта и стоянка менее 30 минут. Все остальные – платят, тогда пропадут и частники-таксисты и просто покатушники. Сам готов взять площадь в аренду с регистрацией в ГБР на 49 лет. Такое возможно?», – написал Олегу Малащенко наш читатель по имени Александр.

В беседе в корреспондентом Леноблинформ Олег Малащенко сообщил, что он принципиально не возражает против высказанного Александром предложения, хотя у него есть сомнения, что проблема таким образом может быть полностью решена.

«Идея замечательная, но больше всего она подходит для такого большого мегаполиса, как Петербург. В нашем же городе это приведёт к тому, что таксисты мгновенно поднимут цену на свои услуги, поскольку за минуты простоя им придётся платить», – предполагает Олег Малащенко.

По его мнению, создание подобного рода парковки не уменьшит плотную концентрацию транспорта у вокзала.

«Автомобилисты и частные перевозчики будут парковаться где-нибудь рядом, переместят свои машины чуть правее или чуть левее от площади», – считает и.о. глава администрации Лужского района.

В любом случае в данный момент Олег Малащенко принять решение по предложению нашего читателя не может, поскольку это – компетенция главы администрации города Луги. Александр может  обратиться со своей идеей в городскую администрацию с соответственным заявлением. В мае, когда произойдёт слияние администраций города и района, заявление можно будет адресовать уже районному главе.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Bauer
26.01.2014 23:11:28
Ловкий парень этот Александр.Я не таксист,живу в деревне.Сколько раз заезжал на вокзал,на протяжении многих лет, никаких прблем не замечал.Подвозил дочь к электричке и всегда к вокзалу.Постоять подождать с электрички место всегда есть.Таксисты стоят себе,никому не мешают.И почему они должны исчезнуть?Этот Александр видимо уже позабыл,когда последний раз на электричке ездил!?Как добираться если автобуса нет?Автобусы подъезжают,отъезжают и что?Нато это и привокзальная площадь. "стоянка менее 30 минут"-это что?Я автобус из Германии по два часа жду.Он не приходит точно по времени.И где мне стоять?"Все остальные – платят"-это кому?Этому Саше?Он потом свои порядки наустанавливает на свой лукавый вкус и только отстёгивай.Всё,что может предложить Саше,вполне может осуществить и власть.И деньги в годскую казну пойдут,если за что то платить придётся.Лучше пусть,что то предложит конкретное.А не просто "дайте мне я разберусь".

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области