Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Детскому саду быть!

05.02.2014 18:37

Совсем скоро в г. Волхове после капитального ремонта откроется Детский сад №22 «Репка» по ул. Калинина, д.21.

Как рассказали Леноблинформ в администрации Волховского района, с 1966 года в здании детского сада размещался детский сад «Репка» Строительного треста №34, затем в течение 12 лет здесь размещался социально-реабилитационный Центра для несовершеннолетних «Радуга». В 2013 году здание возвращено по своему первоначальному назначению, сохранилось и знакомое для волховчан название детского сада – «Репка».

В августе 2013 года администрацией Волховского муниципального района по результатам конкурсных процедур был заключен контракт на выполнение ремонтных работ с ООО «СТС-Ладога» (генеральный директор Милявский Алексей Борисович). Планировалось, что дети придут в детский сад в январе текущего года. Перенести сроки открытия пришлось из-за выявленных дополнительных работ. Веранды, которые использовались как спальные помещения, потребовали капитального ремонта с разработкой проектной документации.

За время проведения капитального ремонта подрядная организация реконструировала кровлю, утеплила фасад, полностью заменила внутренние электрические сети, системы отопления, водопровода, канализации и вентиляции, заменила оконные блоки. Выполнены работы по благоустройству территории детского сада: установлено ограждение, игровое и спортивное оборудование.

Сейчас в детском саду заканчиваются отделочные работы. Строители обещают, что здание будет красивым и современным.

В детском саду предполагается открытие 7 групп на 150 мест: 3 группы для малышей от полутора до 3-х лет, 3 группы для детей от 3-х до 7 лет и группа для детей с нарушением речи в возрасте от 5 до 7 лет. В здании будут расположены современный пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты педагога-психолога и логопеда. Общая стоимость работ с учетом ремонта и закупки оборудования, мебели и инвентаря составила более 34 миллионов рублей.

Открытие «Репки» позволит уменьшить очередь на самые востребованные места в детских садах г.Волхова – для детей в возрасте до 3-х лет, а также полностью обеспечить местами детей от 3-х до 7 лет.

Долгожданное событие состоится во втором квартале 2014 года, и станет знаменательным событием для жителей г.Волхова в год, который в Ленинградской области объявлен Годом детства. К открытию уже готовятся и сотрудники, и будущие воспитанники. Ход ремонтных работ и ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения находятся под личным контролем главы администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района