Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Волхов готовится к Дню рождения

20.12.2011 14:57

27 декабря город Волхов отметит 78-лет с момента своего основания. По традиции, накануне в городе пройдут праздничные и торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине.

23 декабря администрация МО «Город Волхов» проведет официальную встречу с участием всего городского актива, на которой состоится подведение итогов года. Во встрече примут участие руководители и сотрудники мэрии, депутаты муниципального собрания, руководители промышленных предприятий, организаций, учреждений социальной сферы, малого бизнеса, представители общественности. Во всех городских домах культуры пройдут праздничные концерты.

Программа следующего дня будет посвящена юбилею Победы под Волховом. Ровно 70 лет назад, в декабре 1941 года, двигавшиеся на соединение с союзниками-финнами немецко-фашистские войска были разбиты в ходе Тихвинско-Волховской наступательной операции. Это стало одной из первых наших Побед в Великой Отечественной войне.

Утром 24 декабря на «Валимском рубеже» пройдет торжественный митинг, посвященный подвигу защитников Волхова. Митинг завершится возложением цветов и венков к подножию мемориала.

Затем в районе Валимского ручья состоится выступление военно-исторических клубов, участники которых реконструируют один из эпизодов битвы за Волхов. Уверена, что военно-историческая реконструкция станет не просто зрелищным мероприятием, но также сделает подвиг защитников города более наглядным для современных волховчан, позволит им «окунуться» в атмосферу тех уже далеких лет.

Вечером в небе над городом прогремят залпы праздничного салюта. По давней традиции Волхов вновь будет салютовать подвигу тех, кто 70 лет назад в боях отстоял свободу и независимость нашей земли.

Дмитрий Холостов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова