Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Волхов превращается в «город-сад»

20.12.2011 14:54

В 2011 году в городе Волхов было благоустроено 82 внутридворовых территорий. В общей сложности на благоустройство и ремонт улично-дорожной сети израсходовано более 52 млн рублей.

Как рассказала "Леноблинформ" глава администрации муниципального образования «Город Волхов» Валентина Смольникова, в этом году в Волхове был выполнен большой объем работ по благоустройству.

В рамках программы «Новые дороги городов России» приведены в порядок 82 двора: заасфальтированы внутридворовые территории, проезды и подъезды, разбиты газоны, клумбы, высажены саженцы цветов кустов и деревьев. Кроме того, летом 2011 года во дворах установлено 14 новых детских игровых площадок.

В течение летнего строительного сезона в Волхове было отремонтировано и заасфальтировано более 47 тыс. кв.м. покрытия улично-дорожной сети на сумму 22,3 млн рублей. Выполнен ремонт 5,3 тыс. кв.м. покрытия тротуаров и перекрестков на сумму 2,6 млн рублей. По муниципальной программе «Безопасность дорожного движения» введен в эксплуатацию светофор на углу ул.Пирогова – Кировский пр.

Всего на производство работ по благоустройству и ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий в 2011 году израсходовано 52,5 млн рублей. В том числе, 25,5 млн федерального, 11,6 млн областного и 15,2 млн местного бюджетов, а также – около 200 тыс. рублей из внебюджетных источников.

В этом году волховские власти смогли, наконец, избавиться от объектов «недостроя», которые уже много лет своим видом портили облик города. Удалось найти инвесторов, которые взяли «недострой» в аренду или оформили собственность и на базе этих объектов строят новые предприятия. Например, брошенное здание напротив алюминиевого завода в скором времени превратится в современный мебельный магазин. В пристройке к дому №1 по улице Мичурина откроется магазин «Пятерочка». Завершено строительство здания городского суда.

Дмитрий Холостов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова