Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волосовские сельские поселения бойкотируют антикоррупционный закон

28.02.2014 18:29

Прокуратурой в Волосовском районе Ленинградской области были установлены нарушения в органах местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения были выявлены в ходе проверки, которая касалась исполнения положений Указа президента РФ № 297 от 13 марта 2012 года «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента РФ по вопросам противодействия коррупции».

По результатам проверки в администрации трех сельских поселений направлены представления о привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за неисполнение федерального законодательства. Было установлено, что в этих поселениях не проводились заседания комиссий по противодействию коррупции, и при проверке не были представлены планы работы антикоррупционных комиссий.

«На момент проведения проверки не были представлены планы работы комиссий, протоколы заседаний отсутствовали, а это значит, что сами заседания комиссии по противодействию коррупции фактически не проводились. Тем самым был нарушен антикоррупционный указ президента», - пояснила в беседе с Леноблинформ старший помощник прокурора Волосовского района, младший советник юстиции Анастасия Хитрова.

Назвать поселения, в которых отказываются бороться с коррупцией, в волосовской прокуратуре отказались – эта информация является закрытой, сообщили Леноблинформ.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области