Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Власти Волосовского района отдали подрядчику 10 млн рублей «просто так»

10.04.2017 12:17

Следственным отделом по Волосовскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 28 июля 2016 года между администрацией МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области в лице главы администрации и ООО «ПитерСтройГрупп» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортивной площадки в одном из поселков Волосовского района стоимостью свыше 10 миллионов рублей.

После этого неустановленные должностные лица администрации подписали акты приемки выполненных работ, согласно которым, работы в рамках контракта выполнены в полном объеме. На основании актов приемки подрядчику заплатили за работу.

Однако установлено, что работы в рамках контракта выполнены не до конца – оплачены фактически невыполненные работы. Действия неустановленных должностных лиц администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области повлекли существенное нарушение прав и законных интересов МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области, выразившиеся в причинении материального ущерба муниципальному образованию на сумму свыше 10 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела по постановлению следователя СКР по Ленинградской области, в настоящее время в здании администрации проводится ряд обысков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области