Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Вопросы нелегальной миграции под пристальным вниманием

07.03.2014 16:34

На прошедшей неделе состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Кировского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Николая Косолапова.

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение мер по противодействию нелегальной миграции и о реализации в Кировском муниципальном районе государственной миграционной политики.

С докладом по данному вопросу выступил начальник отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по СПб и ЛО в Кировском районе Александр Ковтун.

- В настоящий момент по официальным данным на территории Кировского муниципального района пребывает 6039 иностранных граждан. Наибольшее количество составляют граждане Украины, прибывающие с целью осуществления трудовой деятельности, на втором месте – граждане Узбекистана. Анализ количества граждан, которые прибывают с целью работы и с частной целью говорит о неофициальной трудовой деятельности. Эта ситуация требуют усиленного контроля со стороны заинтересованных ведомств, в том числе УФМС, ОМВД, службы судебных приставов и прокуратуры.

Наиболее массовые нарушения миграционного законодательства в 2013 году были выявлены на территории г. Шлиссельбург. Как в подрядных организациях, работающих на территории Невского ССЗ, так и на строительных площадках. В начале 2014 года нарушения были выявлены на строительстве многоквартирных жилых домов в г. Кировске.

С начала года отделом УФМС привлечено к ответственности 82 человека (17 иностранцев за нарушение режима пребывания, 34 человека за осуществления трудовой деятельности без разрешения на работу, 13 человек принимающей стороны, которые не исполняли свои обязанности по миграционному учету).

Николай Косолапов отметил, что службы, ответственные за соблюдение миграционного законодательства практически не доводят информацию о своей работе и изменениях в данном законодательстве до населения и заинтересованных лиц. Он призвал представителей ведомств более активно взаимодействовать со средствами массовой информации и населением по этим вопросам, а также широко использовать возможности сети интернет, в частности официального сайта администрации района www.kirovsk-reg.ru, раздел «Правопорядок и безопасность».

На заседании комиссии были заслушаны представители организаций, которые совершили нарушения миграционного законодательства. Им было вынесено предупреждение.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области, фото автор

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района