Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Вопросы ЖКХ В Усть-Луге и Вистино решит единая управляющая компания

19.05.2014 13:57

Принципиальное решение о создании самостоятельной управляющей компании, которая будет решать вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на территории порта «Усть-Луга», Усть-Лужского и Вистинского сельских поселений принято сегодня в рамках совещания под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Развитие портового комплекса невозможно без соответствующей эффективно работающей инфраструктуры как внутри, так и на подъезде к порту. Создание новой управляющей компании имеет для Усть-Луги стратегическое значение, в том числе с учетом перспективы появления на месте поселка нового города. Поэтому администрация Ленинградской области готова принимать непосредственное участие в формировании и управлении данной структурой.

В ходе дискуссии, участие в которой приняли члены областного правительства и руководство компании «Усть-Луга», было принято решение о продаже 47-м регионом пакета акций «Транспортно-логистической компании».

Вырученные средства планируется потратить на вхождение в состав акционеров управляющей компании, которая будет выделена из состава компании «Усть-Луга».

Такое решение позволит обеспечить комплексный подход к обеспечению портовых сооружений и жителей услугами ЖКХ, а также в ближайшей перспективе решить вопрос с качеством внутрипортовых и подъездных дорог.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района