Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Виктор Гешеле ответил на вопросы жителей Кингисеппского района

04.06.2014 17:13

Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктор Гешеле отвечает на вопросы кингисеппцев:

 - На каком основании задерживаются и отменяются рейсы маршрута № 5?
- По сообщению представителей ОАО «КАП», задержки и срывы в движении автобусов связаны с проведением ремонта машин и увеличением количества рейсов в летний период. В первой неделе июня прогнозируется окончание ремонтных работ и, соответственно, выход автобусов на маршруты в привычном режиме.
Ввиду сложного финансового положения предприятия обновление парка собственными силами на сегодняшний день не представляется возможным. Тем не менее, со стороны администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» рассматривается возможность оказать содействие ОАО «КАП» в данном вопросе. Для этого в текущем году запланированы мероприятия по приобретению низкопольных автобусов, оборудованных специальным устройством для посадки и высадки людей с ограниченными возможностями в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Кингисеппском муниципальном районе». Финансовое обеспечение мероприятий планируется реализовать на условиях софинансирования с областным бюджетом.

 - Когда будут обустроены подъезды к дому № 47 по пр. Карла Маркса?
- Ремонт дворовых территорий планируется из расчета финансовой возможности бюджета МО «Кингисеппское городское поселение». Подъездной путь к д. № 47 по пр. Карла Маркса действительно находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует капитального ремонта. При наличии дополнительных финансовых средств возможность ремонта подъездного пути будет рассмотрена в текущем году.

- Почему во время отправления поездов железнодорожный вокзал закрывается для посетителей?
- По информации Кингисеппской дистанции пути, это вынужденная временная мера, связанная с кадровым вопросом. Зал ожидания закрывается из-за отсутствия обслуживающего вокзал персонала в целях безопасности.

 

 - Будет  ли выполнен ремонт ливневой канализации на Б. Гражданской,7?
- В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 26 мая был проведен аукцион и определен исполнитель работ по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации на территории МО «Кингисеппское городское поселение». Проведение работ по указанному адресу планируется в июне, а в целом срок действия этого муниципального контракта – до 31.12.2014 года.

 - Когда будет выполнен ремонт ограждения в детском саду № 18?
- По информации, представленной комитетом по образованию, ремонт небольших поврежденных участков ограждения будет выполнен в течение текущего месяца. В 2016 году в рамках программных мероприятий по безопасности учреждений образования Кингисеппского района предполагается замена периметрового  ограждения данного детского сада.

- Когда будет убрана машина из реки в районе Летнего парка?
- В настоящее время эта проблема решена.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района