Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

В Турции воры устыдились, что ограбили инвалида, и всё вернули

08.05.2014 18:51

Преступники, забравшиеся в квартиру женщины с инвалидностью в Стамбуле, через месяц после кражи вернули украденное и извинились перед ней.

Как сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ, месяц назад воры забрались в квартиру 50-летней госслужащей Эмри Селеби, проживающий в стамбульском районе Малтепе, и унесли компьютер, камеру и видеомагнитофон. Она подала заявление о случившемся в полицию, однако дело не получило развития. Как отмечают местные СМИ, в конце прошлой недели она с удивлением обнаружила у входной двери украденные компьютер, камеру и анонимную записку.

«Мы воры, но у нас есть совесть. Мы по-настоящему сожалеем. Мы не знали, что у вас инвалидность. Пожалуйста, простите нас», — говорилось в записке.

Пораженная женщина заявила журналистам, что позже надеется получить оставшееся украденное имущество.

«Они не вернули еще видеомагнтитофон. Надеюсь, скоро они это сделают», — сказала она.

Это не первый случай «щедрости» со стороны грабителей, получивший распространение в СМИ. В августе прошлого года британские издания облетела история о преступниках, вернувших спустя несколько часов после кражи медали двукратной олимпийской чемпионке по плаванию британке Ребекке Эдлингтон. Автомобиль ее друга, который также угнали грабители, найден не был.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина