Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Восьмиклассник из Всеволожска оказался серийным угонщиком автомобилей

02.06.2015 17:54

Как сообщается на сайте ГУ МВД Ленинградской области, сотрудники полиции задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении хищений нескольких отечественных автомобилей на территории Всеволожска Ленинградской области. Кражи были совершены в период с ноября 2014 года по январь этого года на улицах Александровской, Добровольского и Центральной.

В ходе проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий опергруппой 4 отдела оперативно-розыскной части № 1 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками уголовного розыска 128 отдела полиции Всеволожского района в совершении данных угонов изобличен 16-летний учащийся 8 класса школы.

Похищенные автомобили возвращены владельцам. Ранее были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому избрана мера пресечения — арест.

В администрации Всеволожска корреспонденту «Леноблинформ» рассказали, что находятся в шоке от случившегося и посоветовали обратиться в комитет по образованию Всеволожского района. Сотрудники данного комитета пока не обладают информацией о том, учеником какой конкретно школы является малолетний угонщик.

«Тот факт, что мальчика задержали во Всеволожске еще не свидетельствует о том, что он наш житель. Вполне возможно, угонщик просто совершал здесь кражи. В любом случае, никакой информации о нем к нам в комитет пока не поступало. Что касается меры пресечения, то уголовную ответственность ребенок несет с 14 лет», - сказала сотрудница комитета администрации Наталья Александровна.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области