Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Воспитанники Сиверского детского дома познакомились с уникальным музеем живой природы – Ленинградским зоопарком

24.10.2014 17:14

20 октября воспитанники Сиверского детского дома посетили Ленинградский зоопарк. Инициаторами мероприятия выступили члены Молодежного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области.

Это был один из первых проектов Молодежного Совета в рамках социального волонтерства: совместная работа образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данный вид деятельности призван компенсировать детям нехватку общения, недостаток впечатлений, помочь приобрести социальные навыки и знания.

В ходе первой, обзорной экскурсии, дети познакомились с зоопарком и его обитателями, посетили лекторий и получили в подарок занимательные книги о животных. Ребята остались очень довольны и дружно согласились приехать ещё.

В следующий раз дети ближе познакомятся с животными - «Домашними помощниками» и примут участие в благоустройстве зоопарка.

Всего в рамках проекта запланировано 5 посещений зоопарка. На заключительной встрече, которая состоится весной, дети примут участие в интерактивной познавательной игре, подведут итоги проделанной работы, повторят усвоенный материал.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка