Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Войско казаков официально вошло в Кингисеппский район

24.08.2014 10:23

22 августа кингисеппские казаки официально заявили о себе главе города Кингисеппа и Кингисеппского района Невскому Александру Игоревичу. 

Атаман Ямгородского казачьего стана в звании  хорунжий Андреев Андрей Николаевич и подхорунжий старейшина Селезнёв Александр Николаевич представили главе официальные документы, зарегистрированные в минюсте как некоммерческое объединение, хуторское казачье общество «Ямгородский казачий стан». Казаки готовы участвовать в охране государственной границы, как это было всегда их прямой обязанностью испокон веков. Также казаки готовы участвовать в охране общественного порядка в Кингисеппском районе и различных культурных мероприятиях, где могут показывать обычаи и быт казачьей жизни. Одно из первых нужд у казаков это организовать место, где располагался бы их штаб и караульное помещение, на что глава пообещал помочь в решении этого вопроса.

Понимая проблему сокращения в структурах МВД и возможность привлекать казаков, как к общественной жизни, так и для охраны правопорядка в городе и районе, Александр Игоревич выразил надежду на активное сотрудничество с теперь уже официально зарегистрированными, казаками Кингисеппского района и пообещал поддержку от местной власти. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет