Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Возьми питомца из приюта! МФЦ Ленобласти

07.04.2021 17:39

Возьми питомца из приюта! МФЦ Ленобласти

Центры «Мои документы» региона подключились к проекту «Мы в ответе за тех, кого приручили». Теперь, придя в МФЦ, ленинградцы смогут найти информацию о животных, содержащихся в приютах, и узнают алгоритм получения питомца в семью.

Управление ветеринарии и многофункциональные центры Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Помимо информирования о животных, находящихся в приютах, в МФЦ также разместят социальную рекламу о бережном отношении к животным, о бесплатном и льготном ветеринарном обслуживании.

«Наша задача сделать так, чтобы люди не оставляли своих собак и кошек на улице, у животных был дом и все были здоровы, поэтому мы запустили информационную программу «Мы в ответе за тех, кого приручили». Её можно будет считать выполненной, когда последнее животное покинет приют», — рассказал начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

В рамках проекта управление ветеринарии составляет реестр с фотографиями и описанием всех животных, содержащихся в приютах, на основе которых можно выбрать питомца, разрабатывает социальные видеоролики, плакаты, мультфильмы, проводит беседы для школьников, дачников.

На территории Ленинградской области идет регистрация приютов для животных и постановка их на учет. Уже зарегистрировано 15 организаций, где содержится порядка 2,5 тысяч собак и 300 кошек. У приютов есть возможность получения субсидий и грантов, как социально ориентированных некоммерческих организаций. На работу с бездомными собаками в 2021 году – чипирование, стерилизация и вакцинация – в бюджете региона предусмотрено 44,3 млн рублей.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области