Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Врачи получат муниципальные квартиры

04.02.2011 16:59

20 млн рублей будет потрачено в этом году в Кингисеппском районе на строительство муниципального жилья. Квартиры будут предоставляться специалистам дефицитных профессий, желающим работать в районе.

Как рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, на сегодняшний день незакрытая потребность в районе только по медицинским кадрам составляет 44 человека.

«Квалифицированные врачи – первостепенная необходимость района сегодня. Средний возраст медицинского персонала у нас составляет 50 лет. А предоставление им жилья – один из способов привлечь молодых специалистов для жизни и работы в Кингисеппском районе. Иным способом конкурировать с альтернативными рынками труда в других районах Ленобласти и мегаполисе затруднительно», - говорит Виктор Гешеле.

Глава администрации района также подчеркнул, что квартиры будут предоставляться не только молодым специалистам, но и опытным, работающим в медучреждениях района уже не первый год. «Мы должны сдержать обещания, данные этим специалистам предыдущей администрацией», - заявил Виктор Гешеле.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района