Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Вредность выбросов Пикалевского завода проверит Роспотребнадзор

22.09.2014 17:04

Специалисты Роспотребнадзора проверят источники вредных выбросов завода БазэлЦемент-Пикалево. Обратиться в организацию для проведения внеплановой проверки жителям Пикалево посоветовал заместитель главы администрации Дмитрий Николаев.

Жители Пикалево неоднократно жаловались в блоге Дмитрия Николаева на белый налет, падающий с неба словно снег и оседающий на тротуарах и машинах.

«Дмитрий Владимирович, очень много раз жители нашего города спрашивали у Вас про выбросы с завода, но ответа так и не получили. Скажите, пожалуйста, хоть какие-то меры вы собираетесь предпринимать или мы так будем дышать этой дрянью и потихоньку вымирать?», - спрашивает наша читательница Людмила Владимировна.

«Эта дрянь летит уже почти круглосуточно - каждое утро стекло моей машины, да и вся машина, покрыта этой дрянью. А в понедельник почти весь день в городе дрянь, как снег с неба падала. Машина на глазах в центре города покрывалась белым налетом. Страшно представить, что происходит в легких у людей. Дмитрий Владимирович, примите уже меры», - просит другой житель Пикалево Андрей.

Дмитрий Николаев рассказал корреспонденту «Леноблинформ», что снизить выбросы поможет внеплановая проверка Роспотребнадзора.

«Я был директором завода и понимаю как стимулировать снижение выбросов. Чем больше предприятие превышает количество допустимых выбросов, тем больше платит штраф. Внеплановая проверка подстегнет руководителей принять меры к устранению загрязнений, чтобы не разориться на штрафах», - рассказал Дмитрий Николаев.

Заместитель главы администрации Пикалево подчеркнул, что инициировать проверку сможет только очное обращение от жителей. И призвал граждан, недовольных белым налетом на тротуарах и машинах, официально обратиться к нему.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Александр Васильевич
23.09.2014 23:57:32
На приезд комиссии остановят печи и включат фильтры. У меня живущего за 1 километр от завода на крыше машины за одну ночь (при северном ветре) до 0,5 мм осадков белой гадости отмечается. А проверкам мы уже не верим, когда температуру на рабочих местах пару лет назад замеряли, так где 50- градусов была 26 написали. И когда на работу раньше времени приходить ( бесплатно) заставляли, то тоже нарушений не нашли, преступники работают и сейчас, только оклады им подняли. У меня целая папка документов есть подтверждающих преступления двух начальников, которые использовали принудительный труд. Вы помните Дмитрий Владимирович?

Оставить комментарий

Новости города Пикалево