Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Вручены награды конкурса «Женщина года - 2013»

12.03.2014 17:34

Торжественный приём главы администрации в честь женщин Сланцевского района всегда проходит накануне праздника 8 Марта. Традиционно на приёме вручают награды победителям районного конкурса «Женщина года». Не изменили традиции и в этом году.

Встреча, на которую были приглашены 64 женщины, состоялась в зале музыкальной школы. В это день здесь была наивысшая концентрация красоты, обаяния, элегантности и интеллигентности.

С искренними словами поздравления с праздником к собравшимся в зале обратились глава Сланцевского муниципального района П.П. Шеренков, исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского района А.А. Хоперский. «Дай Бог вам всем счастливой женской доли!» - эти слова Александра Александровича нашли отклик в душе у каждой женщины в зале.

«Город Сланцы, Сланцевский район — это частичка великой страны Россия. И в этой стране, в этом районе, в этом городе каждая женщина, занимающаяся своим делом достойна самой высокой награды» - ведущая встречи Яна Давыдкина объявила имена тех, кто награждён Почётным знаком муниципального образования Сланцевский район «За заслуги перед Сланцевским районом».

А.Ю. Астратова — директор Сланцевского центра занятости населения. 21 год Алла Юрьевна решает проблемы трудоустройства жителей нашего района. Под её руководством Сланцевский центр занятости населения стал одним из лучших в Ленинградской области, а Алла Юрьевна — признана лучшим директором центра.

Е.Т. Беляцкая — заслуженный работник культуры РФ. Театр кукол и Рудненский хор русской народной песни — два детища Евгении Тимофеевны. Многие годы она была одинаково любима малышами, которые приходили на спектакли в театр «Теремок» и бабушками Рудненского хора, который благодаря её таланту снискал мировую известность. Евгения Тимофеевна за большой вклад в культурную жизнь города награждена Знаком «За отличную работу», её имя занесено в Книгу Почёта города. Её профессиональные достижения отмечены медалью лауреата II Всесоюзного фестиваля народного творчества. Сейчас Евгения Тимофеевна находится на заслуженном отдыхе, но с Рудненским хором не расстаётся. К сожалению, на встречу Евгения Тимофеевна прийти не смогла. Награда ей будет передана главой администрации Новосельского сельского поселения Г.Э. Лебедевой.

Церемония награждения победителей районного конкурса «Женщина года — 2013» - минуты волнительные и приятные. Из присутствовавших в зале каждая женщина была достойна этого титула. Но конкурс есть конкурс... Первым награды победителям конкурса вручал и.о. главы администрации Сланцевского района А.А. Хоперский.

В номинации «Женщина в управлении» победителем признана О. Б. Волкова — начальник территориального отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе. «Грамотный,
инициативный, вежливый, тактичный, справедливый руководитель» - с этими словами согласится каждый сотрудник отдела, которым руководит Ольга Борисовна.

Награда в номинации «Женщина в промышленности» вручена С. Н. Сердюк. Более 30 лет Светлана Николаевна трудится в коллективе Сланцевского цементного завода «Цесла». Она прошла путь от мастера производственного участка до начальника испытательной лаборатории. Опыт и неравнодушное отношение к делу Светланы Николаевны — важные составляющие успешной работы одного из главных звеньев производства.

Победителем в номинации «Женщина — предприниматель» стала индивидуальный предприниматель в сфере дошкольного и начального образования — И.В. Бокатая. Ирина Валерьевна умеет найти подход к любому ребёнку, а дети, посещающие её занятия, приобретают не только навыки письма и чтения, они влюбляются в сам процесс получения знаний. А ещё Ирина Валерьевна много времени посвящает благотворительной деятельности.

Продолжил вручение наград глава муниципального образования Сланцевский район П.П. Шеренков. Диплом победителя в номинации «Женщина в агропромышленном комплекса» вручён главному бухгалтеру ЗАО «Осьминское» И.Ю. Пантелеевой. Ирина Юрьевна обладает знаниями и способностью вести работу бухгалтерии на современном уровне. Там, где не хватает опыта, спасает энергия молодости и желание отлично знать своё дело.

«Женщина в образовании» - победитель в этой номинации Т.А. Пунина. «Татьяна Анатольевна — высококвалифицированный учитель. Она в совершенстве владеет теорией и методикой преподавания математики и информатики, руководитель районного объединения учителей математики, председатель муниципальной предметной экзаменационной комиссии по математике, эксперт региональной экзаменационной комиссии по проверке ЕГЭ, член управляющего совета школы № 6», - к сказанному ведущей встречи обязательно нужно добавить ещё и то, что Татьяна Анатольевна пользуется большим уважением и непререкаемым авторитетом не только у своих коллег, но и у учащихся и их родителей.

В номинации «Женщина в сфере дополнительного образования» лидером стала С.В. Перфильева. Светлана Владимировна работает педагогом дополнительного образования Дома Детского творчества. Её талант организатора, умение увлечь и заинтересовать каждого ребёнка высоко оценивается коллегами по работе.

В этот день каждой участнице конкурса было приятно получить Диплом и букет цветов из рук мужчины. С не меньшим удовольствием эту миссию выполняли мужчины. В церемонии награждения приняли участие: глава Сланцевского городского поселения Р.В. Шотт, заместители главы администрации Сланцевского района Л.Ц. Малащинский, Д.А. Подольский, Р.М. Саитгареев.

Дипломом победителя в номинации «Женщина в области культуры» награждена заведующая Сланцевским историко-краеведческим музеем Л.Г. Мальцева. Сегодня, благодаря работе Людмилы Геннадьевны по поиску и реализации эффективных решений, музей является местом творчества и вдохновения, учреждением, которое бережно хранит крупицы нашей истории.

Заместитель генерального директора ООО «ВИРА сервис» Е.В. Зуева победила в номинации «Женщина в сфере услуг ЖКХ». И это не случайно, ведь Елена Васильевна грамотный специалист с огромным опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Она прошла все ступени профессионального роста — от мастера жилищно-эксплуатационного участка до генерального директора большой управляющей компании.

Главной задачей своей общественной работы Светлана Васильевна Нефёдова считает решение вопросов социальной защиты инвалидов по зрению, их социальной реабилитации, приобщения к труду, образованию, культуре и спорту. С.В. Нефёдова, председатель Сланцевской организации общества слепых, стала победителем в номинации «Женщина в общественной жизни».

Дипломы за победы в номинациях: «Женщина в здравоохранении» вручён начальнику отдела кадров Сланцевской межрайонной больницы С.А. Мозгалина; «Женщина в строительстве» - руководителю группы управления контролем качества ООО «Цемент» Г.Л.Лучина; «Женщина в сфере бытовых услуг и торговли» - руководитель магазина «Родник» И.С. Богданова; «Женщина в сфере социальной защиты» - заместитель директора Социально-реабилитационного центра «Мечта» С.А. Цветкова; «Женщина в творчестве» - Г.П. Серякова. Галина Петровна начала писать картины в уже довольно зрелом возрасте. В прошедшем году состоялась её первая персональная выставка «Пишу, чтобы жить»; «Женщина в спорте» - судебному приставу Е.В. Сущенко. Елена Владимировна — не профессиональная спортсменка, но её огромный спортивный потенциал вдохновляет всю команду службы судебных приставов на участие во всех городских и районных соревнованиях; «Женщина в правоохранительных органах» - майору полиции Н.Г. Ломоносовой. Наталья Геннадьевна грамотно, с разумной инициативой, не считаясь с личным временем, подходит к решению задач, стоящих перед отделом министерства внутренних дел. Она награждена знаком «Лучший дознаватель»; «Женщина — семья и материнство» - маме пятерых детей О.П. Бабаевой.

Подарком для победительниц конкурса и всех присутствующих дам были творческие номера в исполнении педагогов и учащихся музыкальной школы.

Эмоциональным было завершение встречи — Яна Давыдкина называла имя каждой пришедшей на праздник женщины, дети вручали им букеты тюльпанов, мужчины аплодировали стоя.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района