Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Вручены сборники стихов

25.06.2014 13:42

10 июня в Дубровском городском поселении состоялась торжественная передача А.И. Пучковой сборников её стихов. Об этом дне Ангелина Ивановна, которая пишет замечательные стихи о родной земле и её людях, мечтала много лет. 

Но ей и раньше, и сейчас, в 79-летнем возрасте, сложно было осуществить эту мечту самостоятельно. Зная о заветном желании матери, её дочь Елена Зайцева обратилась к депутату Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиеву за помощью в издании сборника и нашла у него поддержку. Средства были выделены, и вскоре тираж сборника стихов «И помню, и люблю» был напечатан в одной из типографий Санкт-Петербурга и доставлен в Дубровку.

В актовом зале школы собрались любители поэзии и друзья автора. Елена Зайцева от имени своей мамы, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии, сердечно поблагодарила депутата Законодательного собрания: «Мы глубоко тронуты тем, что Саяд Исбарович Алиев посчитал издание сборника стихов делом важным и серьёзным. Мы благодарны ему за понимание того, что поэзия возвышает душу человека, наполняет её красотой и добром. Сборники стихов мы непременно передадим в библиотеки Всеволожского района, чтобы они служили нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения».

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки