Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Вручение паспортов юным гражданам состоялось сегодня в Кингисеппе

13.12.2014 16:56

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в актовом зале администрации Кингисеппа прошло торжественное вручение паспортов молодым гражданам нашего города. 

12 декабря − знаменательная дата для России. В этот день всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. И именно сегодня состоялось вручение учащимся Кингисеппа главного документа в жизни каждого россиянина − паспорта гражданина.

Это торжественное событие в жизни 14-летних кингисеппцев было одновременно и самым важным − получение паспортов означает, что у них появляются важные гражданские обязанности,  накладывает на них определенную ответственность.

С приветствием перед собравшимися в зале выступил Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев.

Александр Иванович напомнил собравшимся, что когда была принята Конституция России, страна переживала сложные времена и то, что по сегодняшний день мы все живем по ее основным статьям, свидетельствует о жизнеспособности и эффективности главного документа страны. Символично, что в этот день будет происходить вручение молодым, юным гражданам страны главного для них документа.

"Получив этот документ, вы юридически становитесь гражданами Российской Федерации. Это великая честь, потому что Россия − великая и могучая, мощная держава" − сказал, обращаясь к молодым гражданам и пришедшим вместе с ними на церемонию их родным и близким, друзьям и товарищам, Александр Иванович Сергеев.

Заместитель главы МО "Кингисеппское городское поселение" Ванда Чеславовна Рождественская поздравила со знаменательным событием в жизни молодую смену и пожелала им здоровья, активности, выбора профессий, нужных для города и района.

Заместитель главы МО "Кингисеппский муниципальный район" Соболев Сергей Геннадьевич также поздравил всех с Днем Конституции и выразил надежду, что те, кто сегодня получает свой первый паспорт, с честью пронесут в течение всей жизни гордое звание гражданина Российской Федерации. Он пожелал молодым гражданам успехов, здоровья и быть полезными своей стране.

Каретин Павел Васильевич, представитель губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе в своей поздравительной речи подробно остановился на том, какими правами наделяет получение паспорта гражданина, и какую налагает ответственность. Павел Васильевич пожелал ребятам, получающим паспорт, чтобы они твердой поступью шли по жизни.

Также с поздравлениями перед собравшимися в зале выступила начальник отделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе Кудрявцева Виктория Валерьевна.

Церемонию торжественного вручения паспортов открыл Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев, лично вручив этот важный документ семерым юным гражданам Кингисеппа.

Также в церемонии приняли участие представитель губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павел Васильевич Каретин, Глава Большелуцкого муниципального образования Иванов Алексей Анатольевич, муниципальные депутаты Кингисеппа Рождественская Ванда Чеславовна, Соболев Сергей Геннадьевич, Максимова Ольга Дмитриевна,Никифорова Галина Юрьевна, Иванова Ирина Александровна, Щедрин Сергей Анатольевич, Гячене Любовь Васильевна, Львова Татьяна Викторовна, Викторов Владимир Николаевич, Тинякова Лариса Викторовна.

После окончания выдачи паспортов получившие их молодые юноши и девушки произнесли "Клятва юного гражданина Российской Федерации", что заложило новую традицию в Кингисеппе.

В промежутках официальной программы торжественного мероприятия перед присутствующими выступали воспитанники центра эстетического воспитания и образования детей с великолепными эстрадными номерами. Так под занавес церемонии коллектив танцевального ансамбля "Ритмикс" показал впечатляющий танец с лентами.                    

Вручение паспортов в такой торжественной обстановке надолго должно запомниться молодым жителям Кингисеппа и присутствующим на церемонии их друзьям, родным и близким.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет