Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

"ВСЕ БУДЕТ ПУТЕМ". Кингисеппский район посетила китайская делегация

26.11.2014 17:33

Кингисеппский район с двухдневным визитом посетила китайская делегация  из города побратима Аньцин.

Тепло и радушно приветствовали гостей в Кингисеппской администрации Глава Кингисеппского района Сергеев Александр Иванович, заместитель Главы Кингисеппского района Соболев Сергей Геннадиевич, Глава администрации Кингисеппского района Гешеле Виктор Эвальдович,  первый заместитель Главы администрации Салтыков Эдуард Владиславович, заместитель Главы по спорту и молодёжной политике Соснин Александр Владимирович и другие представители администрации района.

Китайскую делегацию возглавляет Вице мэр муниципального Правительства г. Аньцин  Хуан Цзе. В состав делегации также входят Заместитель директора медицинского бюро г. Аньцин Ши Цин, Заместитель директора администрации по культуре, радио, ТВ, прессе и связям с общественностью г. Аньцин Фан Линь, Директор Офиса промышленного развития  г. Аньцин Фан Зежен, Директор клиники традиционной китайской медицины региона Сусонг Жан Ксиаоцин.

Данный визит проходит как ответный. В апреле месяце наша  делегация посещала китайский город  Аньцин, и члены делегации получили массу положительных впечатлений от поездки. По словам Виктора Гешеле, наша ноябрьская погода, конечно совсем не теплая, но это не влияет на тёплые дружеские отношения.

Глава Кингисеппского района Сергеев Александр Иванович приветствовал друзей, выказав в своих словах уважение к истории китайского государства, отметил тёплые и деловые отношения Китая и Российской Федерации в политике и экономике. Также он выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество с китайской стороной. В рамках знакомства стороны рассказали о географических и других преимуществах своих районов. Китайские представители вручили подарки в виде картин, написанных художниками их страны  в китайском стиле. Представители Кингисеппского района также не остались в долгу: Глава Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев вручил главе китайской делегации  футболку с изображением Президента России Путина Владимира Владимировича, на которой было написано "ВСЕ ПУТЕМ" и выразил уверенность, что и в отношениях между нашими городами-побратимами будет «Все путем». Этот презент вызвал неподдельное восхищение у китайских друзей.

После вручения друг другу подарков и сувениров и некоторого перерыва делегация поехала на экскурсию в кингисеппскую больницу им. Прохорова. Главный врач больницы Соболев Сергей Геннадьевич провёл обзорную экскурсию по больнице, где показал китайским друзьям новое операционное оборудование, рассказал о принципах работы больницы и другой медицинской деятельности, которая ведётся в его ведомстве. Он выразил надежду, что сотрудничество в области медицины может иметь хорошие перспективы, как для нашего района, так и для города Аньцин.

У Китайской делегации запланирован достаточно напряжённый и насыщенный график программы посещений в Кингисеппском районе − им ещё предстоит посетить Кингисеппский музей и другие достопримечательности нашего района, а также порт Усть-Лугу. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет