Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Всего одна отсутствующая в паспорте буква мешает получить выплату

02.02.2021 12:43

Всего одна отсутствующая в паспорте буква мешает получить выплату

Из-за пропущенной в отчестве буквы «л» пенсионерка не может получить деньги, которые полагаются супругам, прожившим в браке 50 лет.

На прямую линию губернатора Ленинградской области 1 февраля позвонила жительница региона, которая недавно отметила с мужем «золотую» свадьбу – полвека совместной жизни.

«Мы не можем получить губернаторскую выплату 20 тысяч рублей, которую вы утвердили для таких семей как наша, – пожаловалась пенсионерка. – Нам отказывают из-за того, что в паспорте в моем отчестве «Кирилловна», еще когда мы жили в Фергане, забыли написать вторую букву «л».  

Женщина рассказала, что с проблемой она неоднократно обращалась в местную и областную соцзащиту, органы ЗАГС, делала запрос в Фергану, но добиться желаемого результата не удалось. Последняя «соломинка» – прямая линия губернатора Ленобласти. «Помогите нам получить законные 20 тысяч рублей», – попросила она Александра Дрозденко.

«Мы постараемся в течение месяца восстановить справедливость, – пообещал губернатор. – Мы, действительно, выплачиваем небольшое премирование супругам, прожившим в браке 50 лет. В этом году, наверное, будем индексировать эту выплату».

Глава региона не преминул поздравить пенсионерку с золотым юбилеем семьи.

«У меня еще впереди эта дата, а вас я сердечно поздравляю», – сказал он.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области