Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Всеволожская прокуратура проверила ход строительства ЖК «Гармония» и «Барская усадьба»

01.02.2021 12:31

Всеволожская прокуратура проверила ход строительства ЖК «Гармония» и «Барская усадьба»

Всеволожская городская прокуратура провела заседание рабочей группы в сфере долевого строительства. На заседании рассмотрен вопрос повышения эффективности мер, принимаемых для завершения строительства ЖК «Гармония» и ЖК «Барская усадьба».

Под председательством Всеволожского городского прокурора Игоря Грищука 29 января проведено заседание рабочей группы по обеспечению защиты прав граждан-участников долевого строительства с участием представителей Комитета государственного строительного надзора и экспертизы Ленинградской области, ОЭБ и ПК УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, Инспекции Федеральной налоговой службы России по Всеволожскому району, а также застройщиков ООО «Акватерн» и ООО «Комфортстрой».

Городской прокурор отметил, что соблюдение прав участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры.

В рамках рабочей группы заслушаны представители застройщика на предмет введения в эксплуатацию многоквартирных домов, проанализированы текущие проблемы, а также допущенные застройщиком нарушения, предложены пути решения, установлены сроки реализации мероприятий по ускорению завершения строительства. Реализация указанных мероприятий поставлена на контроль городской прокуратуры.

 

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области