Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Всеволожская весна

14.04.2014 18:18

5 апреля во Всеволожском центре культуры и досуга при полном аншлаге состоялось открытие театрального фестиваля «Всеволожская весна». Следуя доброй традиции, он проходит уже восьмой год подряд. Удачный опыт проведения фестиваля сделал его одним из самых ярких событий культурной жизни Всеволожска.

Благодаря «Всеволожской весне» жители города получают уникальную возможность отдохнуть душой и насладиться премьерами и нашумевшими постановками известных театров Петербурга и области. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области и Администрации МО «Город Всеволожск».

Большая часть спектаклей фестивальной программы будет показана в Центре культуры и досуга, но на некоторые постановки коллективы-участники приглашают съездить зрителей в свои театры в Санкт-Петербурге. Для этих целей для всех желающих организованы бесплатные автобусы. Это прекрасная возможность не только посмотреть увлекательный спектакль, но и сменить обстановку и пообщаться с новыми интересными людьми.

На церемонии открытия с приветственным словом выступила представитель администрации МО «Город Всеволожск» Полина Попова. Она поздравила всех присутствующих со стартом самого ожидаемого культурного события года и отметила, что особое внимание на фестивале уделено детским спектаклям. Ведь театр для ребёнка – не только всегда праздник и яркие впечатления. Театр позволяет юному зрителю наглядно увидеть, что такое хорошо, что такое плохо, к чему ведут некоторые поступки, как можно действовать в той или иной ситуации. Юные жители Всеволожска смогут, например, увидеть такие ставшие знаменитыми постановки, как «Загляни в моё окно» театра драмы и кукол г.Выборга, мюзикл «Бременские музыкант» от театра «На Литейном».

Взрослым тоже скучать не придётся. Комедия по рассказам В. Шукшина «Земляки» театра «Комедианты», деревенская комедия «Прибайкальская кадриль» Лодейнопольского театра «Апрель» и спектакль «Прошлым летом в Чулимске» кафедры театрального искусства Санкт-Петербургского государственного университета вернут зрителя в старое доброе советское время, в провинцию, где кипит жизнь. Несколько часов приятной ностальгии будет обеспечено! Всегда актуальная тема любви станет ключевой в трагикомедии «Театральный роман» театра «На Литейном» и мелодрамы «Проклятая любовь» театра на Васильевском.

Но самый первый спектакль, открывший фестиваль, привёл в восторг и взрослых, и детей. Театр «Круглый год» надолго запомнится зрителям своей оригинальной версией «Сказки о царе Салтане».

Всего в рамках фестивальной программы будут представлены 9 спектаклей, 5 из которых - премьерные. Закрывать «Всеволожскую весну» 19 апреля приедет чемодан-дуэт «КВАМ» с весёлым выступлением «Мы к вам заехали на час».

Билеты на все спектакли можно приобрести в кассе Всеволожского ЦКД: в будние дни с 14:00 до 19:00, по субботам с 12:00 до 16:00.

Приятного просмотра!

Гришина Наталья,

пресс-служба администрации МО «Город всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска