Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Всеволожские «орлята» прилетели домой

28.08.2015 14:55

Этим летом администрация города Всеволожска организовала для ребят, которые посещают молодёжно-подростковые клубы города, поездку во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

19 детей отправились отдыхать на побережье Чёрного моря во Всероссийский детский центр «Орлёнок», который находится недалеко от г. Туапсе. «Орлёнок» – один из лучших детских лагерей России, младший брат знаменитого «Артека». 

В этом году детский центр «Орлёнок» отмечал юбилей – 55 лет со дня основания. Юным всеволожцам посчастливилось побывать на юбилейной смене центра, насыщенной интереснейшими мероприятиями, фестивалями, концертами. Именно на этой смене проходил Всероссийский фестиваль визуальных искусств, и ребятам удалось встретиться с Борисом Грачевским – художественным руководителем горячо любимого всеми киножурнала «Ералаш». Они смогли пообщаться со многими актёрами современного российского кино. В это же время в лагере проходил фестиваль: «Звезду зажигает Орленок», где выступали лучшие творческие коллективы со всех уголков России. 

Каждому запомнилось в этой поездке что-то своё. Кому-то экскурсия в Сочи, аквапарк, дельфинарий. Кому-то поход со своим отрядом, ночёвка в горах, костёр, как например, ребятам из клуба «Боец». Девочки из клуба «Южный парк» будут долго вспоминать участие в баттле по хип-хопу. А ребята из «Росинки» – чудесные орлятские песни и выступление на настоящем стадионе перед огромной аудиторией. А кто-то просто в первый раз в жизни увидел море... И это стало самым волнующим впечатлением от этой поездки. 

Территория лагеря огромна – 300 гектаров. Каждый мог найти здесь занятие по душе. Были и прогулки на катере в открытом море, и походы на скалодром, и верёвочный парк. В детском центре есть настоящая обсерватория, и ребятам посчастливилось разглядеть в телескоп Солнце, Луну, кольца Сатурна. Интересным оказался поход на автодром – он тоже находится на территории «Орлёнка». Одно из самых ярких впечатлений – посещение Дома авиации и космонавтики. Здесь и модели спутников, и луноходов – в натуральную величину! Тренажёры для космонавтов, скафандры и питание (действительно, в тюбиках), а ещё кабина корабля «Восход», побывавшая в космосе, и в которой космонавты совершили успешную посадку на Землю. 

Грандиозным зрелищем был концерт, посвящённый закрытию юбилейной смены. По его завершению зажёгся огромный «орлятский» костёр, все как одна семья пели любимые песни в «орлятском» кругу, а кульминацией праздника стал великолепный, разноцветный, яркий, оглушительный салют на фоне чёрного южного неба... 

А потом были слёзы прощания… С новыми друзьями, с любимыми вожатыми… Весёлые игры в зале ожидания аэропорта, в которые так нравилось играть в лагере... Дружный хор прямо в салоне самолёта, только оторвавшемся от взлётной полосы, с песней про друзей-орлят и любимый «Орлёнок»... 

Наши дети вернулись домой, и каждый привёз в своём сердце кусочек тёплого моря, южного солнца, радости, любви и ярких впечатлений. 

Ребята и их родители, а также руководители молодёжно-подростковых клубов города Всеволожска выражают искреннюю признательность и благодарность администрации города Всеволожска, лично главе администрации Сергею Алексеевичу Гармашу, а также заместителю главы администрации Юрию Сергеевичу Павлову. Спасибо за незабываемую поездку, новый опыт, новых друзей! Тёплые, добрые воспоминания об этом останутся в памяти на всю жизнь! 

Анна Салакина, руководитель молодёжно-подросткового клуба "Росинка" 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска